Микротест-второй этап внедрения системы видеоконференцсвязи

Компания "Микротест" объявляет о победе в конкурсе на реализацию второго этапа работ по построению системы видеоконференцсвязи для органов государственной власти и местного самоуправления Ямало-Ненецкого автономного округа. На первом этапе данного проекта "Микротест" объединил территориально-распределенные объекты заказчика единой системой видеоконференцсвязи.

Построенная в 2005 году система видеоконференцсвязи объединяет более 15 территориально-удаленных объектов, расположенных в различных населенных пунктах региона общей площадью 750 тыс.км2. Спецификой округа является невысокая надежность транспортных сообщений и недостаточно развитая наземная телекоммуникационная инфраструктура. В связи с этим до недавнего времени подготовка и проведение совещаний представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления округа вызывала определенные сложности. Поэтому организация эффективного взаимодействия между разрозненными объектами являлась одной из приоритетных задач Администрации ЯНАО.

С целью создания эффективной системы управления экономическими и социальными процессами в регионе Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа инициировала в 2005 году проект по созданию системы видеоконференцсвязи. В рамках первого этапа проекта специалисты "Микротест" осуществили техническое проектирование системы, а также поставку оборудования и монтаж следующих студий: центрального узла связи, студии губернатора, студию в зале заседания Администрации ЯНАО, а также 13 студий в муниципальных образованиях и студии в тюменском представительстве округа.

Удачное завершение первого этапа проекта послужило предпосылкой для дальнейшего развития системы видеоконференцсвязи органов государственной власти и местного самоуправления ЯНАО. В начале 2006 года Департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства ЯНАО объявил конкурс на размещение государственного заказа на реализацию второго этапа работ по этому проекту. Компания "Микротест" одержала в конкурсе победу.

В начале сентября 2006 года был подписан государственный контракт, в рамках которого специалисты "Микротест" осуществят работы по построению студий в представительствах ЯНАО в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге, установку персональных кодеков для глав Муниципальных образований и руководителей региона, а также организацию пилотной зоны IP-телефонии. Завершение проекта запланировано на декабрь 2006 года. Построенная система будет включена в региональную межведомственную телекоммуникационную сеть (РМТКС) заказчика.

©1999-2024 Сетевые решения