Тестер для сертификации 10-гигабитных кабелей от Fluke Networks

Компания Fluke Networks объявила о поставках решения для тестирования 10-гигабитных медных кабелей для сетей Ethernet, состоящего из популярного тестера для сертификации DTX-1800 CableAnalyzer производства компании Fluke Network и нового комплекта DTX 10 Gig. Новый пакет для тестирования позволяет проводить тестирование и апробирование как существующих кабелей категории 6, так и недавно выпущенных кабелей расширенной категории 6.

Новый пакет для тестирования предоставляет соответствующее стандартам решение для сертификации 10-гигабитных кабелей, с поддержкой скоростей от 10 Мбит/сек до 10 Гбит/сек для сетей Ethernet.
Новое решение DTX 10 Gig является решением для тестирования в полевых условиях, производящим оценку производительности кабельной системы 10 Гб и измерение внешних перекрестных наводок (ANEXT и AFEXT) до 500 МГц в полном соответствии с недавно ратифицированным промышленным стандартом IEEE 802.3an.

В течение последних шести месяцев новый комплект проходил испытания у поставщиков оборудования, разрабатывающих рекомендации по тестированию TIA TSB155 и ISO TR 24750 для 10 Гб линий Ethernet. Решение для тестирования DTX 10 Gig производства компании Fluke Networks полностью соответствует этим стандартам, при этом оно имеет портативные размеры и удобно для проведения апробирования в полевых условиях.

Решение для тестирования от Fluke Network для медных 10 Гб кабелей сетей Ethernet предоставляет возможность измерения и оценки перекрестных наводок между всеми возможными комбинациями пар проводов двух соединений примерно за 30 секунд. Программное обеспечение DTX AxTalk Analyzer, поставляемое в комплекте с DTX 10 Gig, упрощает тестирование перекрестных наводок путем автоматизации всех задач и расчетов. Этот тестер выполняет Автотест категории 6, который соответствует требованиям сертификации TIA-568-B для структурированных кабельных систем в три раза быстрее, чем другие тестеры. DTX CableAnalyzer превышает требования для категорий 5е/6 и классов E/D/F и проверен независимой лабораторией по технике безопасности на соответствие требованиям стандарта ISO Уровня IV и предложенных требований TIA Уровня точности IIIe.

Комплект DTX 10 Gig состоит из набора коммуникационных модулей, соответствующие основному и удаленному модулю DTX-1800. Также в состав комплекта входит набор программ на базе Windows для выполнения расчетов суммарных параметров тестирования по программе AxTalk. Комплект позволяет проводить тестирование в каналах, а также тестировать конфигурации постоянных соединений. Поставка комплекта DTX 10 Gig осуществляется через торговых представителей или другие каналы продаж компании Fluke Networks по всему миру.

©1999-2024 Сетевые решения