Пополнение в портфеле IP-продуктов Alcatel

Компания Alcatel представила две новые платформы, предназначенные для расширения целевого рынка своих IP-систем - 12-слотовую версию коммутатора 7450 ESS емкостью 400 гбит/с и 4-слотовую версию 9-гигабитного маршрутизатора 7710 SR, объявленного в марте 2006 года.
Новая 12-слотовая модель Alcatel 7450 ESS представляет собой платформу маршрутизации Ethernet/MPLS операторского класса, предназначенную для широкополосной видеоагрегации в операторских сетях.

Данная платформа обеспечивает высочайший уровень доступности и надежности - что крайне необходимо для бесперебойной маршрутизации и доставки - и поддерживает широкий выбор услуг. Новая 4-слотовая версия маршрутизатора Alcatel 7710 SR представляет собой модульную мультисервисную платформу маршрутизации, позволяющую крупным корпорациям и операторам фиксированной и мобильной связи пользоваться функциями операторского класса на самой дальней периферии сетей IP/MPLS, где работает множество разных интерфейсов доступа. Эта платформа гарантирует надежную доставку разнообразных услуг на сетевых уровнях L2 и L3 с помощью интерфейсов от DS1 до Gigabit Ethernet. Alcatel 7710 SR пользуется операционной системой SR-OS (Service Router Operating System - операционная система для сервисных маршрутизаторов), которая упрощает процессы эксплуатации. Теперь продуктовая линейка сервисных маршрутизаторов Alcatel включает продукты емкостью от 9 до 400 гбит/с, отвечающие требования самых разных приложений, работающих в сетях доступа, на мультисервисной сетевой периферии и в магистральных сетях.

Обе платформы пользуются полномасштабным набором сервисно-ориентированных инструментальных средств OA&M, а также функциями Alcatel 5620 SAM, предназначенными для управления сетью и ее элементами. Эти функции автоматизируют выполнение множества задач и в результате повышают скорость и эффективность внедрения новых услуг и управления ими. Кроме того, оба новых продукта поддерживают учет и биллинг услуг, что позволяет операторам выставлять счета в соответствии с индивидуальными требованиями конечных пользователей.

©1999-2024 Сетевые решения