Первое IMS-решение Аlcatel, отвечающее стандартам TISPAN

Компания Alcatel вывела на рынок первое полностью конвергентное коммерческое решение IMS, отвечающее спецификациям ETSI TISPAN для фиксированных, мобильных и конвергентных сетей. IMS стала лучшей архитектурой для доставки мультимедийных IP-услуг. Более того, она играет все более важную роль в доставке услуг конвергентного характера. С сентября 2006 года Alcatel установил более 120 коммерческих и пилотных систем IMS в фиксированных и мобильных сетях по всему миру.

Спецификации TISPAN (Telecommunications and Internet Services and Protocols for Advanced Networking), разработанные 3GPP (3rd Generation Partnership Project), были приняты европейским институтом стандартизации ETSI (European Telecommunications Standards Institute) для поддержки мультимедийных и конвергентных услуг в фиксированных, мобильных и конвергентных сетях.

Решение Alcatel IMS поддерживает доставку современных мультимедийных IP-услуг, таких как голос поверх IP (VoIP), push-to-talk, мультимедийные конференции, учет присутствия и другие интерактивные приложения с гарантированным качеством. Кроме того, это решение позволяет управлять сессиями SIP между терминалами и устройствами в любой фиксированной и мобильной сети доступа, в том числе в беспроводных сетях 2G и 3G, проводных сетях xDSL, а также в сетях беспроводного доступа Wi-Fi и WiMAX.

Alcatel имеет богатый опыт комплексной интеграции в мультивендорской среде, где используются системы, построенные на базе разных технологий, поэтому ее специалисты способны наиболее эффективно сводить воедино "строительные кирпичики" разных поставщиков (приложения, терминальные устройства и услуги) в рамках единого решения.

©1999-2024 Сетевые решения