Интеллектуальная коммутация для WLAN-сетей

Компания Trapeze Networks сообщила о разработке технологии Smart Mobile, которая обеспечивает интеллектуальную коммутацию для беспроводных локальных сетей, сочетая централизованную и распределенную пересылку пакетов для оптимизации потока. Как отмечают специалисты компании, новинка позволяет развертывать масштабируемые беспроводные сети, удовлетворяющие потребностям приложений передачи данных и голоса, обеспечивая неограниченный доступ, как внутри помещений, так и на открытом пространстве.

Ядро Smart Mobile - архитектура, объединившая преимущества централизованного управления и высокой производительности. Оно распределяет поток, оптимизируя коммутацию в зависимости от потребностей приложений. В частности, для задач, критичных к времени задержки, Smart Mobile делегирует функции коммутации точкам доступа, позволяя им связываться напрямую по схеме "точка-точка", чтобы уменьшить число побочных путей, проходящих через центральный контроллер.

В масштабе предприятия это означает, что голосовые потоки будет идти по распределенной схеме, а потоки компьютерных данных - через центральный контроллер, что позволит существенно повысить производительность сетевых приложений. Отмечается также и совместимость Trapeze Smart Mobile со стандартом 802.11n, поддержка Wi-Fi Multimedia (WMM) и WPA2. Появление на рынке продуктов на базе новой технологии ожидается уже в текущем месяце.

Trapeze Networks

©1999-2024 Сетевые решения