Ardence выпустила версию 4.0 своей платформы потокового ПО

Компания Ardence Inc., ведущий разработчик программных платформ в мире решений "по запросу", объявила о выпуске версии 4.0 своей платформы потокового ПО (Ardence Software-Streaming Platform), которая обеспечит большую управляемость, масштабируемость и надежность, как для настольных компьютеров, так и для центров обработки данных. Компания Ardence указала также на то, что два основных изменения - внедрение функциональности общих образов и всесторонняя архитектурная модернизация платформы - упростят клиентам переход с существующих систем Windows на Windows Vista после выхода этой новой операционной системы Microsoft в этом году.

По словам Дэвиса, повышенная масштабируемость и технология общих образов наряду с базовыми возможностями Ardence для потоковой передачи ОС/приложений упростят переход клиентов на систему Vista. В прошлом смена операционной системы была сложным, продолжительным и затратным процессом, но с платформой потокового ПО от Ardence и решением Microsoft System Center количество проблем, связанных с переходом на новую операционную систему, можно значительно снизить.

Функциональность общих образов в Ardence 4.0 позволяет еще больше снизить количество образов операционных систем и приложений, которые необходимо обслуживать и контролировать. В предыдущих версиях потоковые технологии Ardence позволяли по запросу передавать идентичный образ ОС/приложений на разные рабочие станции с находящегося в сети сервера. Однако, до выхода версии 4.0 количество необходимых идентичных образов зависело от аппаратной конфигурации компьютеров, на который передавались эти образы. Чем более разнородным было оборудование, тем больше требовалось образов. С появлением технологии общих образов в версии 4.0 стало возможно передавать один и тот же образ ОС/приложений на рабочие станции с различными сетевыми адаптерами, чипсетами, звуковыми и видеоадаптерами.

Руководители IT-подразделения компании Time Warner Cable из Гринсборо, Северная Каролина, участвовавшей в программе бета-тестирования Ardence 4.0, заявили, что технология общих образов позволила им обеспечить все рабочие станции операторов call-центров программным обеспечением с помощью одного-единственного образа. Архитектурная модернизация Ardence 4.0 позволила повысить масштабируемость решения благодаря применению прогрессивных технологий в области хранения данных, процессоров, сетевых адаптеров и гигабитных сетей (Gig-E), позволяющих оптимизировать взаимодействие между процессами путем слияния нескольких процессов в единую интегрированную службу. Результат - снижение объема непроизводительных затрат и ускорение рабочего процесса.

Также модернизированное решение позволит более эффективно использовать высокопроизводительные многопроцессорные сервера благодаря переходу от однопоточной к многопоточной архитектуре. Кроме того, интерфейс системы администрирования был видоизменен и усовершенствован - теперь он стал более интуитивным, и с его помощью проще управлять клиентами в сети.

©1999-2024 Сетевые решения