Оператор Telstra запустил сеть HSDPA на оборудовании Эрикссон

Оператор Telstra запустил в коммерческую эксплуатацию сеть мобильного широкополосного доступа в Австралии, построенную на оборудовании Эрикссон. Сеть, использующая новейшие технологии компании Эрикссон и запущенная под брендом NEXT G, была построена всего за 10 месяцев. Сегодня абоненты Telstra могут пользоваться услугами мобильного широкополосного доступа на всей территории Австралии.

Сеть NEXT G географически более чем в 100 раз крупнее любой другой сети 3GSM в Австралии и обеспечивает услуги по передаче голосового трафика и широкополосный доступ 98% населения страны. Сеть NEXT G с поддержкой технологии High Speed Downlink Packet Access (HSDPA), предлагает скорости более чем в 50 раз превосходящие dial-up доступ и в 5 раз превышающие возможности других 3GSM-сетей. Абоненты Telstra смогут загружать данные со средней скоростью от 550 кб/с до 1.5 Мб/с, с пиковой скоростью загрузки на уровне 3.6 Мб/с, с последующим увеличением до 14.4 Мб/с в начале следующего года.

Впервые в Австралии абоненты могут:
·смотреть 12 каналов FOXTEL на экране NextG телефона, включая новости, спорт, документальные фильмы о природе, детские программы. Список будет расширяться;
·получить доступ к пакету мобильных услуг BigPond Mobile, а именно к развлечениям, новостям и эксклюзивному контенту, включая AFL, NRL, и V8 Supercars;
·смотреть классические фильмы студии Warner Bros. и лучшие телевизионные программы BBC на экране своих персональных компьютеров. Это обеспечивает услуга BigPond Movie Download;
·загружать музыкальные композиции на мобильный телефон и компьютер одним нажатием кнопки;
·пользоваться технологией Telstra, которая называется locate me ("найди меня"), которая позволяет определить местоположение абонента в соответствии с информационным запросом путем использования таких услуг Sensis, как CitySearch, WhereIs, Trading Post и Yellow Mobile.

Возможности сети Telstra предоставляют путешествующим абонентам оператора осуществлять голосовые звонки в большее количество стран, чем предлагают любые другие сети связи в Австралии. Абоненты Next G могут установить PC-карту в свой компьютер и получить высокоскоростной доступ в сеть Интернет, к деловым, развлекательным или персональным приложениям, таким как Интернет-серфинг и электронная почта. PC-карты Next G будут особенно полезны для деловых клиентов, обеспечивая высокоскоростной доступ по всей территории Австралии и 30 странах мира.

Telstra активно сотрудничала с ведущими мировыми производителями мобильных телефонов, включая Sony Ericsson, Samsung и Motorola, для создания впечатляющей линейки Next G телефонов (прим. 30 устройств поступят в продажу на протяжении следующих 18 месяцев). В момент запуска сети абонентам предлагается четыре модели (Samsung A701 и A501, ZTE F850/51 и LGTU500), один PDA (i-mate Jas Jam) и одна PC-карта (GT Max), модели от компании Motorola появятся в следующем месяце, и чуть позже на рынке будут доступны новые модели от Palm.

©1999-2024 Сетевые решения