Энвижн Груп объявляет о начале продвижения нового решения

Компания "Энвижн Груп" объявляет о начале продвижения на российский рынок концептуально нового решения, предназначенного для консолидации и виртуализации вычислительных ресурсов в центрах обработки данных (ЦОД). В основу решения положены последние разработки производителей инфраструктурного оборудования и программного обеспечения - компаний VMware, Hewlett-Packard (HP) и EMC.

Решение, разработанное "Энвижн Груп", позволяет наиболее эффективно использовать аппаратные вычислительные ресурсы при решении разноплановых вычислительных задач в современном ЦОД. Новая концепция заключается в создании единого виртуального вычислительного поля из множества отдельных серверов. Решение позволяет снизить количество используемых серверов и одновременно увеличить быстродействие приложений. Компактный конструктив оборудования позволяет разместить значительные вычислительные мощности в минимальном пространстве, решение легко масштабируется, имеет развитые функции управления и набор средств для обеспечения непрерывности бизнеса.

Для консолидации серверной инфраструктуры предлагаются высокоплотные серверные системы на базе HP BladeSystem, объединенные сетью хранения данных SAN (Storage Area Network), а в качестве консолидирующего дискового массива используется EMC CLARiiON, представляющие собой высокопроизводительную, масштабируемую и гибкую систему централизованного сетевого хранения.

Для виртуализации вычислительных ресурсов используется новейшее, объявленное летом этого года, программное решение VMware Virtual Infrastructure 3, которое позволяет объединить серверы в единый пул вычислительной мощности и разделить его на множество управляемых виртуальных машин, которые с точки зрения операционных систем и приложений, выглядят как отдельные аппаратные серверы. Архитектура bare metal (прямо на железе) располагает безопасный слой виртуализации между аппаратной платформой и операционной системой, работая напрямую с аппаратными ресурсами сервера. При этом достигается высокая производительность, надежность и масштабируемость.

Решение позволяет динамически перераспределять ресурсы в виртуальных машинах, в зависимости от потребностей приложений. Система позволяет заранее настроить расписание для добавления ресурсов конкретному приложению, если известен временной график его работы. Виртуальную машину с наиболее ресурсоемкими приложениями можно динамически перенести на наиболее мощный физический сервер. В состав решения входит консоль управления вычислительными мощностями, на которую выводиться информация о потреблении ресурсов, общая картина загрузки серверов и инструментарий для управления. VMware Virtual Infrastructure 3 поддерживает технологии высокой доступности и позволяет создавать программно-аппаратные кластеры из выбранных в пуле серверов.

Перед выводом решения на рынок специалисты "Энвижн Груп" провели тщательное испытание системы с моделированием рабочей нагрузки различными приложениями под разными операционными системами. Технические специалисты прошли полный курс компании VMware по поддержки нового продукта Virtual Infrastructure 3 и были получены необходимые сертификаты.

©1999-2024 Сетевые решения