Компания NetApp сертифицирует решение CentricStor

Компания Fujitsu Siemens Computers объявила о том, что ее виртуальная ленточная библиотека CentricStor сертифицирована компанией Network Appliance для резервного копирования данных с использованием протокола NDMP в унифицированных решениях NetApp для хранения данных. Это завершает двустороннюю сертификацию решений CentricStor и NetApp, так как их совместимость уже была проверена в лаборатории Fujitsu Siemens Computers и реальных средах.

Решение CentricStor позволяет использовать большое число виртуализированных ленточных накопителей в конфигурации "диск-диск-лента" и реализовать архитектуру среды хранения данных с масштабируемыми ленточными библиотеками на стороне серверов. Сертифицированная в соответствии с требованиями многих решений для управления хранением данных система CentricStor не имеет аналогов в отрасли, потому что позволяет консолидировать средства резервного копирования данных на магнитные ленты в средах мэйнфреймов, открытых системах и средах с решениями NAS.

Новый сертификат подтверждает, что решение CentricStor соответствует стандартам качества компании NetApp и поддерживает интеграцию с ее системами, позволяя быстро сохранять данные сразу из многих источников с использованием протокола NDMP (Network Data Management Protocol) - открытого стандарта, реализуемого в системах NAS для резервного копирования данных. Виртуальный уровень CentricStor устраняет "узкие места" в средах хранения данных на магнитных лентах и предотвращает конкуренцию за ресурсы с другими серверами в течение кратких периодов резервного копирования данных. Комбинация этих факторов позволяет добиться максимальной пропускной способности в динамическом центре обработки данных.

Поддерживая интегрированные функции управления жизненным циклом информации (Information Lifecycle Management, ILM), решение CentricStor позволяет автоматизировать работу с ленточными накопителями даже в распределенных средах центров обработки данных. Кроме того, оно позволяет независимо от серверов управлять хранением данных на магнитных лентах с использованием масштабируемых ленточных библиотек DAS. Решение CentricStor выбирают многие компании, стремящиеся улучшить защиту данных в различных гетерогенных серверных средах с помощью одной виртуализированной системы.

©1999-2024 Сетевые решения