Новые проводные и беспроводные системы хранения данных

Компания TRENDnet объявляет о выходе на российский рынок новых систем хранения данных со встраиваемым жестким диском TS-I300 (проводной) и TS-I300W (беспроводной), в комплект поставки каждой из которых входит мультимедийное программное обеспечение Nero 7. Объединение систем хранения данных NAS и пакета программного обеспечения Nero 7, позволяет создавать гибкую платформу на базе которой можно решать самые разные задачи сетевого хранения от создания сетевого мультимедийного сервера домашней сети до экономичной системы резервного копирования, предотвращающей потерю важных данных в случае сбоя основного жесткого диска.

Устройство TS-I300 построено на базе стандартных жестких дисков. В устройстве имеется отсек для установки 3,5" накопителей (диск не входит в комплект) и двух портов USB 2.0 для подключения дополнительных устройств, таких как флэш-накопители, внешние диски SATA и IDE. В режиме "цифровой библиотеки" также можно воспользоваться пакетом Nero MediaHome с его интуитивным интерфейсом и простыми возможностями доступа к мультимедиасерверу с любого устройства офисной или домашней сети для воспроизведения на экране телевизора или в аудиосистеме. Полностью заверенное UPnP приложение Nero MediaHome позволяет совмещать устройство с другими UPNP-решениями и создавать простой plug-n-play сервер. Сертифицированная программа Nero MediaHome предоставляет возможность для простой интеграции других устройств UPnP с целью развертывания полномасштабной домашней развлекательной системы.

Используемое решение также может функционировать как система резервного копирования для резервирования важных файлов (посредством программы Nero BackItUp 2). Пакет BackItUp 2 может выполнять копирование файлов, программ с целью предотвращения потерь данных и повреждений, вызванных отказом работы жесткого диска, перебоями в электроэнергии, вирусными атаками и др.

К файлам можно обращаться как из локальной сети, так и дистанционно через интегрированный сервер FTP. Безопасный доступ к конфиденциальной информации, сохраненной на серверах, обеспечивается функциями фильтрации IP-адресов и парольной защитой. Благодаря наличию разъема расширения, совместимого с устройствами для сетей 802.11b/g (TS-I300W) и 10/100 Fast Ethernet (TS-I300), а также модулями (UPnP), система может быть интегрирована в существующие сети. Дата поступления в продажу - октябрь 2006г. Рекомендованные розничные цены: проводной TS-I300 - $145, беспроводной TS-I300W - $195.

©1999-2024 Сетевые решения