DESTEN Computers представляет DESTEN Navigator STL

Компания DESTEN Computers представляет линейку ленточных библиотек DESTEN Navigator STL. Ленточная библиотека STL 8024 SC предоставляет емкость (до 19.2 Тб) и предлагает простое, автоматизированное решение резервного копирования и архивирования. Сочетание большой емкости хранения и простоты позволяет стать отличным решением для организаций, намеренных применять комбинированные решения резервного копирования на диск и ленту для повышения защиты данных.

Автозагрузчики STL 8012 SC и ленточные библиотеки STL 8024 SC делают доступными решения ленточной автоматизации резервного копирования и архивирования данных для предприятий любого размера. Простые в установке и управлении устройства семейства STL 80**SC являются лучшим решением по сравнению с отдельными ленточными приводами или другими решениями автоматизации. Спроектированные в компактном корпусе форм-фактора 2U, они максимально увеличивают использование полезного места в стойке, обеспечивая при этом большую емкость хранения.

Ленточный автозагрузчик STL 8012 SC обладает на 50% большей емкостью по сравнению с аналогичными автозагрузчиками, что позволяет значительно снизить стоимость резервирования и архивирования больших объемов данных. Сочетание большой емкости хранения и простоты использования позволяет ему стать идеальным решением для организаций, начинающих внедрение комбинированных решений резервного копирования на диск и ленту для повышения надежности защиты данных.

Ленточная библиотека STL 8024 SC предлагает простое, автоматизированное решение резервного копирования и архивирования с емкостью, традиционно свойственной более дорогим библиотекам. Библиотека имеет специальный слот (Mailslot) для быстрой установки (удаления) картриджа. Простота использования обеспечивается управлением носителями с помощью считывателя штрих-кодов. Возможен выбор приводов LTO-2 или LTO-3, при этом можно установить два привода типа LTO-2. Конфигурирование и администрирование системы осуществляется через тачпад на передней панели или через дружественный веб-интерфейс с любого компьютера в сети.

К особенностям моделей STL 80**SC относятся:
• Компактность: автозагрузчик и библиотека изготовлены в корпусе высотой всего 2U;
• Большая емкость: до 9, 6 Тбайт - автозагрузчик и до 19, 2 Тбайт - библиотека, что значительно превосходит возможности аналогичных продуктов других производителей;
• Простота администрирования: интерфейс управления рассчитан на доступ через браузер с любого компьютера сети и позволяет быстро и легко выполнить требуемую задачу;
• Быстрая замена картриджа: замена картриджа через Mailslot не требует извлечения магазина и перезагрузки библиотеки;
• Простое управления носителями с помощью считывателя штрих-кодов;
• Выбор приводов LTO-2 или LTO-3;
• Простая интеграция в существующие сети;
• Кроссплатформенная поддержка: совместимость со всеми современными операционными системами и ПО для резервирования.

Масштабируемая ленточная библиотека STL 8030 SC разработана с учетом современных требований к системам резервирования данных: сокращение окна резервирования, ограниченный бюджет, рост объема данных. Оснащенная расширяемыми, модульными роботами третьего поколения, она позволяет увеличивать емкость и производительность системы по мере роста потребностей.

Увеличение емкости и производительности до уровня библиотек класса предприятия производится простым добавлением модулей (до 8 штук). При трех и более установленных модулях допускается временное удаление одного из средних модулей, что не приводит к нарушению работы библиотеки. В каждом модуле может быть установлено два магазина для картриджей и один или два привода. Поддерживается работа с приводами SDLT600, SDLT320, LTO-3 и LTO-2. Можно комбинировать приводы SDLT и LTO, обеспечивая совместимость с уже имеющимися носителями. В один магазин можно установить 13 кассет типа SuperDLT или 15 - LTO.

Технологии Mailslot и LiveSwap обеспечивают возможности перенастройки системы без ее остановки. Простое управление носителями обеспечивается при помощью считывателя штрих-кодов. Функция Library Partitioning Option позволяет обеспечить одновременный доступ нескольких серверов к библиотеке. Гибкость при подключении достигается возможностью выбора протоколов Fibre Channel, SCSI, а также NDMP и iSCSI. Конфигурирование и администрирование системы осуществляется через тачпад на передней панели или через дружественный веб-интерфейс с любого компьютера в сети.

К особенностям модели STL 8030 SC относятся:
• Низкая стоимость владения: достигается высокой плотностью хранения, легкой заменой компонентов и простотой управления;
• Бесперебойное функционирование;
• Масштабируемость: с установкой дополнительных модулей увеличивается емкость и производительность;
• Гибкость при подключении: для подключения к хосту может выполняться с использованием протоколов Fibre Channel, SCSI (LVD/SE, HVD), а также NDMP и iSCSI;

• Простота администрирования: интерфейс управления рассчитан на доступ через браузер с любого компьютера сети и позволяет быстро и легко выполнить требуемую задачу;
• Кроссплатформенная поддержка: совместимость со всеми современными операционными системами и ПО для резервирования;
• 1 и 2 ГБит/сек внесерверное резервное копирование в среде SAN;
• Быстрая замена картриджа: замена картриджа через Mailslot не требует извлечения магазина и перезагрузки библиотеки;
• Простое управления носителями с помощью считывателя штрих-кодов;
• Выбор приводов SDLT600, SDLT320, LTO-3 или LTO-2;
• Простая интеграция в существующие сети.

Ленточные библиотеки уровня предприятия STL 8060 SC/FC обеспечивают постоянную доступность данных за счет применения избыточности всех ключевых узлов, включая роботов, ленточные приводы, источники питания, контроллеры и интерфейсы. Ни один сбой не может повлиять на работу системы в целом; более того, возможно не отключать систему для перенастройки. Идеология "расширения по мере необходимости" позволяет вам сохранить инвестиции: начав с емкости, требующейся в настоящий момент, вы можете увеличивать емкость и производительность по мере необходимости простым подключением дополнительных модулей.

Благодаря возможностям виртуализации библиотеки STL 8060 SC/FC дополнительные модули будут работать как единая библиотека. При этом можно комбинировать модули STL 8060 SC/FC и STL 8030 SC/FC. В каждом модуле может быть установлено от 1 до 4 магазинов для картриджей и от 1 до 4 приводов, при этом с увеличением количества приводов увеличивается производительность. Поддерживается работа с приводами SDLT600, SDLT320, LTO-3 и LTO-2. Можно комбинировать приводы SDLT и LTO, обеспечивая совместимость с имеющимися у вас носителями. В один магазин можно установить 13 кассет типа SuperDLT или 15 - LTO.

Имеющийся в одном из магазинов специальный слот (Mailslot) позволяет установить или заменить картридж без извлечения магазина и перезагрузки библиотеки. Благодаря технологии LiveSwap можно осуществлять замену приводов не прерывая работу шины SCSI. В то же время, STL 8060 SC/FC остается простой в использовании. Все функции управления доступны через сенсорное окно на передней панели или графический интерфейс пользователя, как локально, так и через дружественный веб-интерфейс с любого компьютера в сети. Функция Library Partitioning Option позволяет обеспечить одновременный доступ к библиотеке нескольких серверов.

Гибкость конфигурирования достигается возможностью выбора интерфейса подключения (Fibre Channel, SCSI, а также NDMP и iSCSI) и типа привода. Считыватель штрих-кодов облегчает работу с носителями.

©1999-2024 Сетевые решения