Alcatel выводит на рынок решение для групповой работы

Компания Alcatel анонсировала решение My Teamwork Land Mobile Radio Conferencing and Collaboration (LMRCC), которое обеспечивает совместимость и взаимодействие мобильных радиосетей с любыми телефонными устройствами, подключенными к самым разным сетям: традиционным, VoIP и сетям нового поколения (NGN). Alcatel (вместе с Raytheon JPS Communications) разработал решение My Teamwork LMRCC на базе программной платформы My Teamwork, заслужившей немало отраслевых наград.

Это решение имеет сервисно-ориентированную архитектуру и пользуется открытыми интерфейсами прикладного программирования (API). Решение Alcatel соединяет интерфейс ARA-1 Radio-to-SIP от Raytheon JPS Communications с программным сервером Alcatel My Teamwork SIP-to-the-core, что позволяет обеспечить безопасную конференцсвязь с передачей голоса, видео и данных через мобильные телефоны, фиксированные телефоны и устройства VoIP между разными радиосетями при использовании стандартных аппаратных средств для снижения общей стоимости владения и ускорения процессов внедрения.

С помощью My Teamwork LMRCC государственные учреждения, имеющие разнообразные устройства радиосвязи, сети и телефоны, могут мгновенно подключаться к нужным абонентам и информации с помощью существующего оборудования и инфраструктуры. Сотрудники могут использовать конференцсвязь для просмотра и аннотации карт, чертежей, метеорологических схем и политических документов. Работники, вооруженные смартфонами, КПК и обычными телефонами, получают возможность не только говорить друг с другом, но и обмениваться важными визуальными и письменными материалами.

My Teamwork LMRCC создает уникальные возможности для связи между специалистами в рамках малых и крупных аудиоконференций и мультимедийных сессий, работающих в разных сетях и странах и поддерживающих любые телефонные аппараты и сетевые технологии. Соединения могут начинаться в частной управляемой виртуальной частной сети (LAN) и проходить по защищенному туннелю VPN через Интернет. Решение Alcatel повышает эффективность работы в полевых условиях, быстро предоставляя группам спасателей точную и важную информацию в кризисных условиях.

©1999-2024 Сетевые решения