Новая цифровая медиасистема Cisco

Cisco Systems Inc. объявила о новой технологии Cisco Digital Media System, которая предоставляет организациям аудио и видеоуслуги бизнес-класса для связи с заказчиками, сотрудниками, партнерами и студентами в любом месте и в любое время. Технология Digital Media System была разработана в отделе Cisco Emerging Markets Technology Group (группа по разработке технологий для развивающихся рынков), который создает новаторские решения для новых рынков.

Решение Cisco Digital Media System, построенное на основе Web-технологий, использует все преимущества сервисно-ориентированной архитектуры Cisco SONA, которая помогает предприятиям развивать существующую инфраструктуру и превращать ее в интеллектуальную информационную сеть, поддерживающую новые IP-стратегии (сервисно-ориентированная архитектура, Web-сервисы, виртуализация и т.д.). В состав решения Cisco Digital Media System входят три семейства продуктов.

•Системы кодирования цифровых каналов Cisco Digital Media Encoders. Cisco Digital Media Encoder 2000 - студийное приложение для поддержки множества каналов. Cisco Digital Media Encoder 1000 представляет собой портативное средство кодирования для беспроводной обработки одного канала. Обе системы поддерживают кодирование прямых трансляций и записанных программ в разных форматах.

•Система управления цифровыми каналами Cisco Digital Media Manager контролирует и публикует цифровую видеоинформацию, предоставляя пользователям инструментальные средства для ввода собственного контента и архивирования, создания метаданных и индексирования по ключевым словам, предварительного просмотра и управления рабочим потоком, а также для планирования текущих и будущих работ. Cisco Digital Media Manager хорошо интегрируется с технологиями Cisco Application Networking Services, в том числе с системами Cisco Application and Content Networking System и механизмами обработки контента в глобальных сетях, что позволяет широко использовать цифровые технологии во всей корпоративной сети.

•Видеопортал Cisco Video Portal дает возможность пользователям просматривать информацию и проводить поиск цифрового контента. Он включает настраиваемую справочную систему и функции поиска, персонализированные списки воспроизведения, современные средства управления, полноэкранный режим и систему пользовательской отчетности. Портал отлично интегрируется с системой Cisco Digital Media Manager и поддерживает форматы Windows Media, RealPlayer и Flash. К концу года будет обеспечена поддержка форматов QuickTime и MPEG4.

Решение Cisco Digital Media System доступно по цене от $133.000. Более подробную информацию об этом решении можно получить здесь

©1999-2024 Сетевые решения