Новое программное обеспечение EMC INFOSCAPE от EMC

Корпорация EMC объявила о новом программном обеспечении EMC Infoscape и дополнительной услуге EMC Information Management Strategy Service, которые помогут компаниям в поиске, классификации и управлении неструктурированной информацией предприятия. EMC Infoscape позволит клиентам осуществлять поиск всей корпоративной информации в файловых системах, автоматически классифицировать информацию на основании ее ценности для бизнеса, управлять сохранением неструктурированной информации в целях соответствия нормативно-правовым требованиям и облегчать основанную на правилах и автоматизированную миграцию данных в рамках многоуровневой инфраструктуры хранения данных.

Это инновационное интеллектуальное программное обеспечение для управления информацией позволит автоматизировать и координировать услуги по управлению жизненным циклом информации (ILM), такие как защита информации, размещение данных в хранилищах различных уровней, соответствие требованиям регулирующих органов и защита информации в зависимости от ценности информации для предприятия. Программное обеспечение этого класса в конечном итоге позволит клиентам осуществлять интеллектуальное управление цифровой информацией во всех ее формах - путем автоматического обнаружения информации, оценки ее важности и выполнения определенных политик ILM.

Распространение неструктурированной информации создает трудности для идентификации и управления информацией в целях защиты, соответствия нормативно-правовым требованиям, обнаружения и оптимизации хранилища данных. Организации сталкиваются с проблемами определения критичности и важности информации, а также степени ее отношения к бизнесу. Идентификация и классификация информации имеет определяющее значение для решения этой проблемы. Существующие решения выполняют только часть задачи, отличаются трудоемкостью и ограниченными возможностями автоматизации.

EMC Infoscape использует инвестиции, произведенные EMC в софтверные технологии, включая приобретение Smarts, Legato и Documentum. В результате EMC объединяет различные функции управления информацией в одном продукте с одним пользовательским интерфейсом, одной клиентской инсталляцией и одной парадигмой управления информацией.

Кроме EMC Infoscape, компания сегодня представила EMC Information Management Strategy Service (услуга по стратегии управления информацией) - новое консультационное предложение от EMC Global Services. Эта услуга помогает клиентам определять правильные политики, наилучшие методы и процедуры для эффективного управления неструктурированной информацией по мере изменения ее ценности на протяжении жизненного цикла.

Функции и преимущества EMC Infoscape:
•Discovery - находит файлы в общих сетевых папках посредством сканирования и сбора файловых метаданных без применения агентов. Версия 1 программного обеспечения EMC Infoscape может принимать большие пакеты метаданных от подключаемых к сети систем хранения данных EMC Celerra, сокращая время обработки и повышая производительность.

•Information Classification - классифицирует файлы по различным категориям на основании собранных файловых метаданных или фактическом содержании файлов и обеспечивает более точную классификацию. Это программное обеспечение может "вскрывать" файлы для анализа контента и их категоризации на основе 25 специфичных для отрасли таксономий (классификационных правил или каталогов), которые предоставляют обширный набор правил для контентной классификации.

•IT Services Management - выясняет и отображает сервис уровня системы хранения данных для каждой категории файлов, определенной путем классификации. ИТ-персонал может также использовать EMC Infoscape для анализа стоимости, моделирования и получения комплексных отчетов по распределению затрат и экономии.
•Orchestration - автоматизирует перемещение файлов между общими сетевыми каталогaми и серверами хранения данных, первоначально в среде Celerra для обеспечения защиты, соответствия нормативно-правовым требованиям и/или оптимизации хранения данных. Встроенная подсистема полнотекстовой индексации предоставляет пользователям возможность поиска в определенной категории файлов.

•Reporting and Auditing - предоставляет комплексные отчеты,показывающие, где находится информация и как она управляется, отчеты по анализу расхождений и многочисленные отчеты по системам хранения данных по таким вопросам, как дублированные файлы и использованная емкость. Программное обеспечение предоставляет журналы контроля всей деятельности, связанной с EMC Infoscape, и обеспечивает соответствие нормативно-правовым требованиям и оптимизацию управления неструктурированной информацией.

Естественное дополнение EMC Infoscape, новая услуга Information Management Strategy Service, поможет клиентам обнаружить, классифицировать и координировать управление неструктурированной информацией. Этот консультационный подход основан на полном решении по управлению информацией, которое состоит из таких этапов жизненного цикла ИТ, как "планирование-построение-управление", и реализуется с помощью комплексного сквозного подхода к людям, процессам и технологии.

Преимущества этой услуги заключаются в следующем:
•Строгое соответствие принципам корпоративного управления и внутренним правилам за счет основанного на политике автоматизированного управления информацией;
•Снижение рисков за счет повышения защиты информации;
•Сокращение затрат на получение юридической информации в результате активной автоматизированной поддержки судебных процессов;
•Сокращение затрат на хранение и защиту информации за счет размещения неструктурированной информации в оптимальной инфраструктуре хранения, балансирования затрат и требований по уровню обслуживания.

Продажи EMC Infoscape начнутся в октябре 2006 года. Базовый модуль стоит $125000, а начальная стоимость лицензирования емкости составляет $9000 за терабайт. Услуга EMC Information Management Strategy Service уже доступна; стоимость зависит от конкретной задачи.

©1999-2024 Сетевые решения