Сертифицирующий рефлектометр OptiFiber

Компания Fluke Networks объявила о выпуске новых модулей и программного обеспечения для тестирования с помощью сертифицирующего рефлектомера OptiFiber - комплексного решения Fluke Networks для тестирования волоконно-оптических сетей. Эти усовершенствования расширяют возможности и повышают удобство работы для пользователей OptiFiber, помогая гарантировать бесперебойную работу важнейших оптоволоконных каналов. В то же время усовершенствование программного обеспечения делает доступнее и упрощает использование многих функций по устранению неисправностей.

Новый модуль OptiFiber с расширенным диапазоном, предназначенный для тестирования одномодового оптоволокна, обеспечивает покрытие в 60 км, минимальные "мертвые зоны" и максимальную динамический диапазон. Он отлично подходит для тестирования локальных, университетских и городских оптоволоконных сетей. Модули обладают новым дизайном с заглушками и съемными и легкими в очистке портами рефлектометра, а также взаимозаменяемыми портами измерителя мощности. Визуальный локатор повреждений также включен в комплект и предназначен для визуальной идентификации обрывов или изломов оптоволоконного кабеля.

Эти новые модули поставляются Fluke Networks в виде дополнительных опций и в комплектах. Они предоставляют владельцам OptiFiber целый ряд новых возможностей. Появилась новая линия удобных аксессуаров и наборов, в том числе гибридных возбуждающих волокон, используемых с широким спектром разных типов разъемов. Усовершенствования программного обеспечения делают проще визуальный контроль трассировки линии и возвратных оптических потерь в режиме реального времени.

Их можно сохранить для дальнейшего просмотра и документирования. Функция анализа разъемов FiberInspector теперь стала еще удобнее в использовании. Те, кто уже пользуется OptiFiber, могут бесплатно загрузить новое программное обеспечение здесь

©1999-2024 Сетевые решения