НР обновляет семейство серверов HP Integrity

Компания НР сообщила об обновлении семейства серверов HP Integrity. Новые серверы обеспечивают прирост производительности более чем в два раза, по сравнению с серверами предыдущего поколения НР Integrity.
Новые серверы HP Integrity rx6600 и rx3600 сочетают в себе уровень доступности мейнфрейма со стоимостью серверов начального уровня. Возможность использования операционных систем HP-UX 11i, Microsoft Windows, Linux или OpenVMS обеспечивает этим серверам максимальную гибкость и масштабируемость в своем классе.

HP Integrity rx6600 и rx3600 построены на базе набора микросхем HP zx2, и обеспечивают вдвое большую эффективность управления энергопотреблением по сравнению с серверами предыдущего поколения при снижении затрат на электропитание и охлаждение на 50%. Кроме того, все семейство серверов HP Integrity удваивает свои возможности за счет нового двухъядерного процессора Intel Itanium 2 ("Montecito").

В этом году НР также планирует расширить возможности пакета создания виртуальных машин HP Integrity Virtual Machine за счет добавления поддержки ОС Windows в качестве гостевой (guest) операционной системы и обеспечить тем самым возможность использования одного физического процессора несколькими операционными средами. Кроме того, операционные системы Windows и Linux будут поддерживаться такими решениями, как HP Integrity Essentials Capacity Advisor и Virtualization Manager.

НР

©1999-2024 Сетевые решения