ZyXEL лидирует на рынке абонентских маршрутизаторов

В результате исследования рынка, проведенного аналитическим агентством In-Stat, компания ZyXEL признана крупнейшим мировым производителем абонентских устройств широкополосного доступа. В 2005 году ZyXEL Communications Corp. выпустила более 4 миллионов абонентских маршрутизаторов. Это значит, что практически каждый четвертый абонентский маршрутизатор широкополосного доступа произведен ZyXEL.
По результатам 2005 года ZyXEL Communications Corp. удерживает первое место на мировом рынке абонентских маршрутизаторов.

Согласно классификации In-Stat, в категорию абонентских маршрутизаторов входят устройства, которые наряду с функциями маршрутизации и защиты локальной сети могут содержать в себе широкополосный DSL или кабельный модем, адаптер пакетной телефонии, беспроводные точки доступа и другие сетеобразующие интерфейсы. По данным In-Stat, в 2005 году доля ZyXEL на мировом рынке абонентских маршрутизаторов достигла в количественном выражении 24%, что на 4% больше аналогичного показателя в 2004 году.

ZyXEL Communications

©1999-2024 Сетевые решения