Новое интегрированное офисное решение Cisco

Новое интегрированное решение Cisco Systems для отделений крупных корпораций ускоряет работу всех приложений, работающих с протоколом TCP в глобальных сетях. Это решение консолидирует офисную инфраструктуру (сервер, системы хранения и резервирования), повышает ее управляемость и сокращает расходы. В состав решения входит выпущенное совсем недавно программное обеспечение WAAS (Cisco Wide Area Application Services).

Кроме того, 5 сентября с. г. Cisco вывела на рынок сетевой модуль для запуска программного обеспечения WAAS на интегрированных сервисных маршрутизаторах Cisco ISR (количество маршрутизаторов этого типа, установленных по всему миру, превысило 1 миллион). Чтобы еще более упростить установку данного решения на предприятии, Cisco предлагает WAAS не только в составе более широкого решения, но и в качестве отдельного устройства.

Новое решение для отделения корпорации в сочетании с прикладными сетевыми услугами Cisco Application Networking Services предназначено для поддержки тысяч отделений и миллионов соединений TCP с пропускной способностью до 16 гбит/с в отлично масштабируемой среде с балансировкой нагрузки. Это решение полностью прозрачно для существующих сетей. Оно отлично сочетается с установленными системами безопасности и правилами, разработанными заказчиком для своих глобальных сетей.

Решение Cisco WAAS ускоряет работу приложений и передачу файлов, оптимизируя использование полосы пропускания в глобальных сетях с помощью самых современных методов "разгона" приложений, ускоренной передачи файлов (WAFS) и оптимизации глобальных сетей, среди которых компрессия (сжатие данных), ликвидация избыточности, оптимизация транспорта, кэширование и распределение контента.

Решение WAAS прозрачно интегрируется с корпоративными IP-сетями и отлично совмещается со всеми сервисами и функциями Cisco IOS. В результате сетевой администратор получает полное представление о сети, в том числе о функциях мониторинга, правилах межсетевых экранов и параметрах качества (QoS) без каких бы то ни было модификаций на клиентском и серверном уровне. Кроме того, решение Cisco WAAS поддерживает функцию автоматического распознавания сетевых устройств, которая упрощает установку устройств в любой сетевой топологии и не требует настройки и поддержки отдельных оверлейных сетей.

В состав Cisco ANS входят следующие продукты:
•ACE (Application Control Engine - механизм контроля приложений) с функциями балансировки нагрузки на серверы и безопасности приложений и уникальными функциями виртуальных разделов, которые упрощают внедрение прикладной инфраструктуры и управление ею.
•AVS (Application Velocity System - система ускорения приложений) с функциями ускорения и защиты приложений, имеющих выход в Интернет.
•ACNS (Application and Content Networking System - сетевая система для приложений и контента) для эффективной доставки видеотрафика в удаленные офисы.

Решение Cisco WAAS включает программное обеспечение Cisco WAAS и устройства семейства Cisco WAE (Wide-Area Application Engine), а также новые сетевые модули WAE-NM для подключения популярных интегрированных сервисных маршрутизаторов Cisco 2800, 3700 и 3800 ISR. Решение для корпоративных отделений на базе устройств Cisco WAE доступно уже сегодня по цене от $8500. Решение на базе новых сетевых модулей будет доступно до конца года по цене от $4000.

©1999-2024 Сетевые решения