ОАО "ВымпелКом" и TopS BI реализуют совместный проект

В рамках проекта по развитию системы информационной безопасности в ОАО "ВымпелКом" впервые в России внедрено высокопроизводительное решение Check Point VPN - 1 VSX. Внедрение продукта VPN - 1 VSX, разработанного компанией Check Point осуществила компания TopS Business Integrator (TopS BI). В рамках программы ОАО "ВымпелКом" по развитию системы информационной безопасности специалистами компании TopS BI был выполнен проект по модернизации узла разграничения доступа между различными подсистемами передачи данных в сети предоставления информационных услуг абонентам сотовой связи. split

Приоритетным направлением на данный момент для компании являются услуги передачи данных по технологии GPRS, MMS и Wi-Fi. Для решения задачи разграничения доступа между сетью Интернет и сетями GPRS, Wi-Fi и другими было выбрано высокотехнологичное решение CheckPoint VPN-1 VSX, входящее в линейку продуктов "High-end Security". CheckPoint VPN-1 VSX представляет собой шлюз безопасности, позволяющий объединить на одной аппаратной платформе несколько виртуальных межсетевых экранов.

Это существенно снижает затраты на аппаратное и программное обеспечение, сохранив при этом гибкость и защищенность системы раздельных межсетевых экранов. Система позволяет осуществлять гибкое наращивание количества межсетевых экранов, что дает возможность ОАО "ВымпелКом" оперативно подключать и внедрять новые услуги, используя данный шлюз безопасности. На данный момент большая часть трафика GPRS от абонентов сети "Билайн" Московского региона передается через виртуальный межсетевой экран VPN-1 VSX, а в ближайшем будущем планируется переключение на него трафика таких систем как Wi-Fi и MMS.

©1999-2024 Сетевые решения