ФИНАМ перешел с COM-COM на LAN-LAN

Информационный обмен между брокерской системой инвестиционной компании "ФИНАМ" и Фондовой биржей ММВБ вышел на качественно новую ступень с переходом на технологию доступа к шлюзу торговой системы через аппаратный брандмауэр. Этот новый тип доступа к биржевой торговле открыт в ходе проводящейся на бирже модернизации технических систем удаленного доступа. Она вызвана резким ростом интенсивности и объема торгов на Фондовой бирже ММВБ.

С июля 2006 года, в рамках новой технической политики, ММВБ проводит процесс модернизации универсального программно-аппаратного шлюза биржи. До сих пор в качестве технологической базы для универсального программного шлюза ММВБ применяется техническое решение на основе последовательного интерфейса RS-232C. Введение новой технологии на основе соединения типа LAN-LAN нацелено на своевременную модернизацию участниками торгов собственных информационных систем для повышения их производительности и соответствия техническим параметрам торговой системы Фондовой биржи ММВБ.

Данная технология требует использования дополнительных аппаратных средств и изменений в информационной инфраструктуре, используемой участниками торгов для подключения к торговой системе. Кроме того, возрастают минимальные требования к аппаратным характеристикам электронных систем обработки данных и к пропускной способности каналов связи.

©1999-2024 Сетевые решения