Novell представила платформу SUSE Linux Enterprise 10

Компания Novell продемонстрировала платформу нового поколения SUSE Linux Enterprise 10, включающую серверную операционную систему SUSE Linux Enterprise Server и революционное решение для рабочих станций SUSE Linux Enterprise Desktop. Новая платформа от Novell предлагает мощные, основанные на открытых стандартах инструменты для всех важнейших технологических компонентов современного предприятия - центра обработки данных, рабочих групп, служб безопасности и управления доступом к данным, систем управления ресурсами и рабочих мест.

SUSE Linux Enterprise 10 сертифицирована крупнейшими в мире поставщиками оборудования и программного обеспечения и сопровождается удостоенными наград службами технической поддержки Novell, а также глобальной экосистемой партнеров и услуг. В рамках конференции LinuxWorld Russia 2006 на совместной бизнес-секции корпорации Novell и IBM продемонстрировали новые возможности платформы SUSE Linux Enterprise Server и усовершенствования в области производительности, масштабируемости и безопасности корпоративных Linux-систем, которые стали доступны благодаря тесному сотрудничеству двух ведущих поставщиков ИТ.

Участники бизнес-секции Novell и IBM ознакомились и с новой настольной платформой SUSE Linux Enterprise Desktop 10, в частности, смогли оценить красоту реализации в данном продукте инновационной графики Xgl, возможности встроенного поиска и функционал набора деловых инструментов OpenOffice.org 2.0 в редакции Novell. Решение SUSE Linux Enterprise Desktop представляет собой исключительно выгодную по стоимости альтернативу конкурирующим настольным операционным системам и офисным комплексам, а также может служить платформой для кассовых терминалов, систем типа "тонкий клиент" и технических рабочих станций.

С выпуском SUSE Linux Enterprise 10 корпорация Novell значительно упростила политику цен для корпоративных заказчиков, предложив две формы подписки на SUSE Linux Enterprise Server - для мэйнфрейма и для прочих серверов. Кроме того, заказчики могут выбрать базовую, стандартную или приоритетную поддержку. Начальная цена подписки составляет $349 на сервер, дополнительная плата за образы виртуального сервера не взимается. Подписка на SUSE Linux Enterprise Desktop стоит $50 на устройство в год или $125 на три года. В подписку входит 90-дневная помощь по установке и получение обновлений продукта в течение срока действия контракта.

©1999-2024 Сетевые решения