ZyXEL получила сертификат NEBS на ADSL2+ коммутатор IES-1248

Компания ZyXEL сообщила об успешном завершении испытаний и получении сертификата NEBS (Network Equipment Building System, требования по построению операторских сетей, принятые в США) на 48-портовый ADSL-коммутатор IES-1248. Сертификация NEBS - общепризнанный способ подтверждения надежности поставляемого оборудования и его устойчивости к внешним воздействиям экстремального характера.

ZyXEL IES-1248 прошел комплекс тестов NEBS GR-63-CORE и GR-1089-CORE, включающих в себя проверку на соответствие стандартам безопасности и устойчивости к внешним природным и техногенным воздействиям. Устройства подвергались комплексной проверке на устойчивость к механическим воздействиям и вибрациям, работоспособность во время бросков напряжения и ударов молний, имитации землетрясений и испытаний в термокамере.

ADSL-коммутатор IES-1248 имеет 48 портов ADSL2+ со встроенными сплиттерами, два порта Gigabit Ethernet для подключения к магистрали и агрегирования трафика, совмещенных с SFP-слотами. Выбор оптических и медных интерфейсов, гибкие средства приоритизации медиапотоков и расширенный температурный диапазон позволяют использовать IES-1248 в распределенных ADSL-сетях, сократить расстояние до абонентов, предоставить им современные услуги связи и подключение на полной скорости интерфейсов ADSL2+.

ZyXEL

©1999-2024 Сетевые решения