Новая модель 4-канального DVR марки Smartec

Компания АРМО-Системы представила новый 4-канальный DVR STR-0485 торговой марки Smartec для организации сетевой системы видеонаблюдения с малым бюджетом. STR-0485 использует формат сжатия MPEG-4 и обеспечивает полнофункциональное управление по сети с использованием как обычного web-браузера, так и ПО Client для удаленного просмотра, воспроизведения и настройки параметров записи.

Функции триплексного мультиплексора и сетевого устройства позволяют DVR осуществлять одновременно видеозапись, воспроизведение и передачу видео по уже имеющейся локальной сети. Через 10/100BaseT Ethernet или модем видеорегистратор можно подключить к сети, а через интерфейс RS-232/485 - управлять купольными камерами и работать с ATM/POS устройствами. При этом STR-0485 записывает видео с 4 телекамер с разрешением до 704х576 пикс. и со скоростью до 100 к/с. на все каналы, а через 4 аудиовхода видеорегистратор может записывать синхронное аудиосопровождение по каждому видеоканалу.

DVR STR-0485 позволяет удаленно просматривать "живое" видео с любого сетевого компьютера, не устанавливая дополнительное программное обеспечение, STR-0485 комплектуется ПО Client, которое работает с Windows 98/2000/ME/XP. С помощью этой программы оператор может удаленно просматривать через DVR не только "живое" видео с камер, но и видеозапись, хранящуюся на его жестких дисках, а также обновлять внутренние программы STR-0485 и просматривать видео, записанное на CD или DVD. Кроме того, ПО Client позволяет удаленно настраивать параметры записи видеорегистратора индивидуально для каждого канала, а также устанавливать расписание и алгоритмы реакций устройства на тревоги.

Гарантия сохранности видеозаписи в DVR обеспечивается за счет поддержки протокола S.M.A.R.T., что позволяет осуществлять непрерывный мониторинг состояния жестких дисков и избежать потери ценных видеоданных с помощью заблаговременного предупреждения о возможном сбое в работе накопителя. Кроме того, при установке дополнительного HDD, видеорегистратор может работать в режиме зеркальной записи, осуществляя резервное копирование на второй жесткий диск параллельно с текущей записью на основной диск.

Для дистанционного управления поворотными и купольными видеокамерами DVR имеет интерфейсы RS-485 и RS-232. Через эти же интерфейсы к STR-0485 можно подключать POS/ATM-терминалы, текстовая информация с которых может быть использована в качестве параметра поиска видеофрагмента. Помимо управления панорамированием, наклоном, увеличением, фокусировкой и диафрагмой, эти видеорегистраторы позволяют программировать режимы автопанорамирования и автопатрулирования поворотных видеокамер. Для управления могут использоваться кнопки передней панели, ИК-пульт или интерфейсы ПО Client.

©1999-2024 Сетевые решения