Эрикссон будет поставлять оборудование для сети О2 в Ирландии

Один из сотовых операторов Ирландии, О2 выбрал Эрикссон в качестве единственного поставщика оборудования для своей сети третьего поколения HSDPA. Кроме того, Эрикссон расширит и модернизирует уже существующую сеть О2 с помощью IP Multimedia Subsystem (IMS) и решения Ericsson Mobile Softswitch. Контракт охватывает период в 4 года. По его условиям компания Эрикссон поставит новое базовое оборудование для сетей второго и третьего поколений (включая решение mobile softswitch) и модернизирует сеть доступа с помощью технологии HSDPA. Эрикссон выступит в качестве главного интегратора - проведёт развёртывание сети и предоставит услуги по интеграции систем, необходимых для её построения.

О2 Ireland станет первым ирландским сотовым оператором, который запустит HSDPA-сеть со скоростью передачи данных 3.6 Мбит/с и предоставит 1.6 млн. своих абонентов самую передовую технологию в мире. Внедрение решения HSDPA от Эрикссон поможет O2 Ireland: оператор сможет ввести целое новое поколение услуг мобильного широкополосного доступа, включая мобильное ТВ и видео, а также различные музыкальные сервисы. Без сомнения, абоненты О2 по достоинству оценят высокую скорость загрузки данных (до 3.6 Мбит\с) и с удовольствием воспользуются новыми возможностями мобильной связи.

Внедрение решений IMS и Mobile Softswitch от Эрикссон помогут сделать сеть гибкой и эффективной в плане затрат. С единой системой для всех широкополосных услуг оператор сможет больше предложить своим абонентам: фактически, в любой момент они будут иметь доступ к любому мультимедийному сервису с помощью наиболее подходящего устройства. Уже в этом году планируется увеличить скорость передачи данных до 14.4 Мбит/с с помощью решения HSDPA от Эрикссон. С внедрением этой передовой технологии производительность систем оператора повышается более чем вдвое, при этом сокращается время отклика для интерактивных сервисов. В этом случае, средняя скорость загрузки в 4 раза выше, чем в нынешних сетях 3G (использующих РС-карты) и в 20 раз - чем в GSM/GPRS-сетях.

©1999-2024 Сетевые решения