IBM укрепляет портфель продуктов для хранения данных

Корпорация IBM сообщила о расширении портфеля продуктов для хранения данных. Новые продукты предоставляют заказчикам расширенные возможности по повышению производительности и улучшению управляемости, упрощению инфраструктуры и снижению расходов. В сегменте решений высшего уровня корпорация IBM обновила флагманское семейство DS8000, представив модели IBM System Storage DS8000 Turbo. Благодаря процессорам POWER5+ новые модели DS8100 Turbo и DS8300 Turbo демонстрируют рост производительности.

По сравнению с предшествующими системами хранения семейства увеличение скорости обработки транзакций новинок составляет до 15%. Внедрение 4-гигабитных технологий Fibre Channel и FICON позволило сократить объем задействованных сетевых ресурсов, благодаря чему упростилось управление и уменьшились расходы на инфраструктуру. Выпустив эти модели, IBM стала первым поставщиком, обеспечивающим поддержку технологии FICON с пропускной способностью 4 Гбит/с. Среди дополнительных возможностей моделей IBM System Storage DS8000 Turbo - усовершенствованные средства для создания многоуровневых систем хранения, функции для повышения производительности и эффективности приложений DB2 при выполнении на серверах IBM System p и поддержка "трехузловых" решений для обеспечения непрерывности бизнеса.

Среди возможностей представленных систем также можно отметить:
- возможности для создания многоуровневых систем хранения. Первый уровень, на котором применяются диски с интерфейсом Fibre Channel, предназначен для хранения важнейших, наиболее часто используемых данных. Второй уровень, реализованный на базе недорогих дисков с интерфейсом Fibre Channel ATA (FATA), предназначен для хранения данных, которые используются реже. Использование дискового хранилища второго уровня позволяет ускорить процессы восстановления и сократить расходы за счет временного сохранения мгновенных или резервных копий данных.

- решение Three-Site Business Continuity/Disaster Recovery Solution. Предназначено для обеспечения постоянного доступа к данным и поддержания режимов прямого и обратного переключения между узлами при сбое. В случае остановки любого из трех узлов решение обеспечивает быстрое обновление данных и эффективную повторную синхронизацию. В трехузловом решении IBM на базе системы DS8000 применяется функция IBM Metro Mirror, которая обеспечивает поддержание синхронизации между копиями данных на расстояниях до 300 км.

- технологии IBM для совместной работы серверных ресурсов (IBM Server Synergy). Поддержка приоритетов ввода/вывода и кооперативного кэширования позволяет системам работать согласованно с решениями на базе IBM AIX и DB2, в результате чего повышается эффективность и скорость выполнения высокоприоритетных приложений.
- решение IBM TotalStorage Productivity Center (TPC) for Replication. Обеспечивает централизованное управление функциями Metro Mirror, Global Mirror и FlashCopy, а также позволяет отслеживать и подтверждать выполнение операций репликации с целью исключения дорогостоящих ошибок.

IBM

©1999-2024 Сетевые решения