MRV представила EM316SW-XY для платформы FiberDriver

Компания MRV сообщила о выпуске многофункциональных медиаконвертеров EM316SW-XY для платформы FiberDriver, поддерживающих множество приложений, включая преобразование среды, резервирование оптического канала связи, а также работу в качестве повторителя или коммутатора. Медиаконвертеры EM316SW-XY выполнены в виде однослотовых модулей для платформы FiberDriver, которые можно установить в 1-, 2-, 3-, 4- или 16-слотовые шасси данного семейства, они имеют 2 медных порта 10/100BaseT и 2 разъема для установки сменных интерфейсов SFP.

Возможны различные варианты коммутации портов данных устройств, обеспечивающие его использование в практически любых приложениях. Конвертеры EM316SW-XY заменяют собой как минимум 5 ранее выпускавшихся конвертерных модулей для платформы FiberDriver, обеспечивая работу в следующих конфигурациях:
·Двойной медиаконвертер Fast Ethernet "медь-оптика";
·Медиаконвертер Fast Ethernet "медь-оптика" с резервированием оптического линка;
·Двойной повторитель "оптика-оптика" и "медь-медь";
·Коммутатор с двумя медными и двумя оптическими портами (в данной конфигурации является аналогом ранее выпускавшихся коммутаторов серии MS104).

Выбор сменных модулей SFP для Fast Ethernet, выпускаемых MRV, обеспечивает работу с многомодовыми и одномодовыми интерфейсами на расстояниях до 110 км. Конвертеры EM316SW-XY оснащены функцией LIN, позволяющей отключать (и восстанавливать) сигнал на медном порту при возникновении проблем со связью на оптической линии, что обеспечивает нормальную работу сетевых устройств, работающих с такими протоколами резервирования, как Spanning Tree или OSPF. Кроме того, они поддерживают и стандартный протокол FEFI (Far End Fault Indication) согласно 802.3u, что обеспечивает обмен информацией о состоянии линка со всеми 802.3u-совместимыми устройствами.

Режим работы конвертеров EM316SW-XY может быть установлен как с помощью переключателей, так и программно, через любую SNMP-совместимую систему управления или в режиме командной строки. Для этого в шасси, где находится медиаконвертер, должен присутствовать модуль управления EM316LNXNM-OT (модули EM316NM не поддерживаются).

©1999-2024 Сетевые решения