НР улучшает серверы за счет двухъядерных технологий

Компания НР сообщила о расширении линейки серверов и блейд-систем за счет выпуска новых моделей на базе двухъядерных процессоров AMD Opteron. В новых серверах усовершенствованы процессы управления, работы в сети, хранения и виртуализации. Основные компоненты новых серверов - процессоры серии AMD Opteron 2000 и 8000, технология памяти DDR2 и SAS-диски малого форм-фактора. Они будут оснащаться дисками Serial Attached SCSI (SAS) малого форм-фактора, благодаря чему пользователям не придется совершать многочисленные переходы на новые диски с целью модернизации системы.

Кроме того, HP продолжила упрощать управление инфраструктурой в режиме высокоскоростного удаленного доступа "lights out" с помощью встроенного процессора управления Integrated Lights-Out 2 и нового программного пакета HP ProLiant Essentials Server Migration Pack версии Physical to ProLiant. Пакет миграции предлагает пользователям архитектур x86 прямой процесс перехода на новые платформы, осуществляемый одним щелчком мыши. Предложенные решения поддерживают стратегию единого управления инфраструктурой НР Unified Infrastructure Management и тесно интегрированы с платформой HP Systems Insight Manager.

К новым серверам HP ProLiant и HP BladeSystem на базе процессоров x86 AMD Opteron нового поколения относятся оптимизированные для установки в стойки серверы HP ProLiant DL385 G2 и DL585 G2 и блейд-серверы HP ProLiant BL25p G2, BL45p G2, BL465c и BL685c. Блейд-серверы BL465c и BL685c - это платформы НР на базе процессоров AMD Opteron для блейд-архитектуры С-class, о выходе которой было объявлено 14 июня. Более того, новый блейд-сервер BL685c для HP BladeSystem c-Class - это продукт, родственный блейд-серверу 4P - BL45p. Серверы HP ProLiant DL145, DL385, DL585, BL25p, BL45p, BL465c и BL685c на основе двухъядерных процессоров будут доступны к концу года. Цены станут известны на момент поступления серверов в продажу.

НР

©1999-2024 Сетевые решения