IP камеры с поддержкой аудио и съемкой в ночном режиме

Компания TRENDnet представила на Российском рыноке новые IP-камеры для круглосуточного наблюдения. Новые проводные (TV-IP301) и беспроводные (TV-IP301W) модели обеспечивают дистанционный контроль собственности с возможностью доступа к видеопотоку по Интернет. Камеры позволяют организовывать передачу аудио и видео, передавая информацию в любую точку мира.

Каждая камера представляет собой сетевое устройств с собственным IP-адресом, который может подключаться к кабельной или беспроводной сети и обеспечивать оперативное наблюдение таких важных объектов, как входы и выходы из офиса, складские помещения, внешние проходы и места парковки автомобилей. Наблюдение обеспечивается 24 часа в сутки. Камеры совместимы со стандартом UPnP и Dynamic DNS (DDNS позволяет сформировать легко запоминающийся URL для подключения к камере через Web-браузер).

Камеры оснащены инфракрасной (IR) линзой и встроенным микрофоном. Среди расширенных возможностей камер - четырехкратный цифровой трансфокатор, высокочувствительный ПЗС-датчик, средства управления диафрагмой. Благодаря этому, пользователи могут фиксировать любые объекты, от ярко освещенных до темных внешних и внутренних помещений, так как камеры работают в самых неблагоприятных условиях, как при низком освещении, так и вообще без него. Интегрированный микрофон записывает звуки, что увеличивает полноту наблюдения.

Предприятия малого и среднего бизнеса теперь могут самостоятельно построить инфраструктуру безопасности, передавая высококачественный аудио и видео сигнал. При наличии пакета IPView Pro, пользователи могут контролировать одновременно до 16 камер. Камеры совместимы с форматами JPEG (MJPEG) и MPEG-4 (до 30 кадров в секунду) и все записи можно оперативно передать на ПК или FTP-сервер. Для оперативного уведомления о действиях злоумышленников имеется три специальных окна, где фиксируются движения на объекте и отображаются оперативные снимки. Камеры, интегрированные в систему сигнализации, могут автоматически присылать уведомления по электронной почте о нападении и вызывать тревогу.

Благодаря совместимости со стандартом 802.11b/g (TV-IP301W) и 10/100 Fast Ethernet (TV-IP301), камеры могут легко подключаться к существующим сетям. Беспроводная модель TV-IP301W также поддерживает средства криптозащиты трафика, в частности, шифрование WPA.

©1999-2024 Сетевые решения