Panda GateDefender Performa может использовать протокол SNMP

SCM-устройство (Secure Content Management - управление безопасностью контента) Panda GateDefender Performa может использовать протокол SNMP (Simple Network Management Protocol) для отправки данных о своем состоянии и активности сети. Это предоставляет администраторам широко распределенных сетей централизованный контроль над состоянием и активностью всех устройств GateDefender Performa, установленных в сети, в режиме реального времени.

Протокол SNMP позволяет TCP/IP серверу с запущенным SNMP-приложением запрашивать прочие сетевые узлы об их состоянии с целью сбора статистики и анализа сетевых ошибок. Прочие серверы, содержащие SNMP-агенты, могут отвечать на эти запросы, что позволяет одному серверу собирать статистику с многочисленных сетевых узлов.

Panda GateDefender Performa проверяет шесть наиболее широко используемых протоколов (HTTP, FTP, SMTP, POP3, IMAP4 и NNTP), и способен незаметно обрабатывать до 350 сообщений в секунду в протоколе SMTP и 170 Мбит/с трафика HTTP. Файл сигнатур вредоносного ПО, антиспамовых правил и классифицированных URL автоматически обновляется каждые 90 минут. Устройство совмещает предупреждающую и реагирующую защиту, используя непрерывно обновляемые сигнатурные файлы с мощным движком эвристического обнаружения для нахождения еще не идентифицированных угроз. Устройство администрируется через веб-консоль, что позволяет выполнять безопасное удаленное управление с любого компьютера по протоколу HTTPS.

©1999-2024 Сетевые решения