Оборудование Marconi поставляется в Россию компанией Эрикссон

Компания Эрикссон и оператор мобильной связи "Енисейтелеком" заключили контракт на поставку оборудования волоконно-оптических линий связи (SDH) производства Marconi. Это первая поставка в Россию оборудования транспортных сетей под брендом "Marconi" после приобретения компанией Эрикссон в январе 2006 года ключевых телекоммуникационных активов компании Marconi LTD. После слияния портфеля решений двух компаний Эрикссон продолжает использовать бренд Marconi в наименовании продукции. Это - знак признания прочной репутации компании Marconi и значительной ценности ее бренда.

По условиям нынешнего контракта Эрикссон установит в сети "Енисейтелеком" гибкое и масштабируемое широкополосное решение для транспортных сетей. Оно включает систему управления волоконно-оптическими линиями "ServiceOn Optical" и более 30 мультиплексоров. Оборудование будет использовано для модернизации транспортной сети в Красноярске.

Отличительной особенностью новой оптоволоконной сети в Красноярске станет высокая надежность благодаря полной аппаратной защите передаваемого трафика с резервированием блоков. В случае возникновения локальной технической неисправности в такой системе происходит почти мгновенное автоматическое переключения трафика на резервные участки. При этом работоспособность всей сети не нарушается. Окончание монтажа оборудования и ввод новых волоконно-оптических линий в работу планируется завершить к началу осени этого года.

©1999-2024 Сетевые решения