На базе Cisco построена метеорологическая сеть WeatherBug

WeatherBug строит свои услуги на основе IP-технологий Cisco. Тесное сотрудничество между двумя компаниями позволило построить метеосеть WeatherBug из 8000 станций слежения и 1000 видеокамер на базе проводных и беспроводных технологий Cisco. В основе операционного центра WeatherBug лежит решение Cisco для IP-коммуникаций и IP-сеть, ежедневно обрабатывающая 2 миллиарда пользовательских запросов.
Получая информацию от 8000 станций слежения и 1000 видеокамер, установленных по всей территории Соединенных Штатов, WeatherBug предоставляет точные, подробные данные о погоде и позволяет службам спасения быстро распознавать явления, которые могут быть опасными для граждан (зарождение ураганов, перемещение облаков с выбросами вредных веществ и т.д.)

Сеть WeatherBug совсем не похожа на традиционные метеослужбы, дающие прогнозы с точностью от 10 до 50 км и пользующие данными, полученными час назад. Штормовые предупреждения традиционных метеослужб являются неточными и часто запаздывают, не давая возможности своевременно отреагировать на ситуацию. Служба штормовых предупреждений WeatherBug рассматривает метеоданные в квадратах площадью около 8 кв. км и делает это в режиме реального времени, что позволяет службам спасения точно оценивать вероятность того или иного погодного явления, правильно определять места и маршруты эвакуации, выставлять дорожные посты и выбирать средства защиты.

©1999-2024 Сетевые решения