Nextgen Networks внедряет IP-решение Alcatel для сети VPLS

Компания Alcatel сообщила о подписании контракта с Nextgen Networks, поставщиком услуг по передаче данных. Контракт предусматривает строительство австралийской национальной сети Ethernet VPLS, которая предоставит компаниям этой страны все преимущества виртуальных частных сетей (VPN). Сеть Alcatel VPLS позволит компаниям полностью контролировать услуги по передаче голоса, видео и данных в инфраструктуре IP/MPLS.

Услуги Nextgen VPLS предоставят заказчикам целый ряд преимуществ. Среди них гибкое предоставление услуг в любом месте, подключение "каждый с каждым" в национальном масштабе, высокий уровень безопасности, функции многоточечной сети VPN, поддержка широкого набора приложений (поскольку сеть Ethernet VPN Уровня 2 полностью прозрачна для любого приложения Уровня 3), полный контроль над подключением корпоративной сети к VPN и конфигурации IP-уровня, поддержка критически важных приложений в реальном времени со стандартными уровнями качества (QoS), низкая стоимость владения, простота Ethernet-соединений и объединение услуг в пакеты, включающие все нужные функции.

Новая сеть будет основана на лучших в отрасли решениях Alcatel IP/MPLS, включающих сервисные маршрутизаторы Alcatel 7750 SR, которые будут установлены в семи региональных центрах Австралии. Эта сеть поднимет качество Ethernet-услуг на совершенно новый уровень и обеспечит высокую плотность агрегации трафика в среде IP/MPLS. Внедрение новых услуг VPLS требует строительства инфраструктуры, изначально ориентированной не на порты, а на сервисы. Оборудование Alcatel будет поддерживать архитектуру с богатой функциональностью, гарантированной доставкой услуг, быстрым внедрением новых услуг и широкими возможностями для новаторства.

IP-решения Alcatel активно используются в сетях 130 операторов связи из 55 стран. Среди них AT&T, BT, Telia Sonera, Telefonica и China Telecom. По данным аналитической компании Synergy Research Group, в 1 квартале 2006 года Alcatel занял второе место на мировом рынке периферийной сервисной маршрутизации в рыночной долей в 18%. Доля Alcatel на этом рынке растет в течение четырех кварталов подряд.

©1999-2024 Сетевые решения