Новое ПО версии 4.01-B19 для коммутаторов 2-го уровня DES-35хх

Компания D-Link сообщает о выпуске нового программного обеспечения версии 4.01-B19 для управляемых коммутаторов 2-го уровня семейства DES-35хх: DES-3526/3526DC/3550. В новую версию программного обеспечения внесены изменения и добавления, позволяющие более эффективно использовать коммутаторы в сетях провайдеров услуг и предприятий малого и среднего бизнеса.

Функция IP-MAC-Port Binding ACL Mode позволяет администратору указать только те связки IP-MAC на порту, которым разрешен доступ в сеть. Причём ACL Mode позволяет сделать это в "строгом" режиме, что позволяет в комбинациях с ARP-режимом более гибко настраивать эту функцию. Поддерживается логирование и создание SNMP-traps при блокировке несанкционированных связок на порту.

Контроль Broadcast/Multicast/DLF (Destination Lookup Fail - адрес назначения не найден) штормов с шагом 1 пакет в секунду (1 pps), с возможностью блокирования портов или отбрасывания пакетов выше указанного порога. Поддерживается логирование и создание SNMP-traps при срабатывании блокировки порта или механизма отбрасывания пакетов. Увеличено количество записей Port security до 64 на каждом порту. Функция Port security предназначена для динамического контроля за подключением MAC-адресов к портам коммутатора. Она позволяет осуществлять доступ в сеть только разрешенных MAC-адресов.

Функция Telnet client. Позволяет осуществлять доступ по telnet к другому устройству через интерфейс коммутатора. Функция CPU Interface Filtering позволяет создать ACL на управляющем интерфейсе коммутатора, тем самым предотвращая обработку нежелательных пакетов CPU. Может использоваться, например, для ограничения административного доступа к коммутатору.

Функция SafeGuard Engine является средством защиты интерфейса CPU от ARP Broadcast (ARP-spoofing например) и IP Broadcast штормов. Поддержка технологии SIM 1.6 позволяет улучшить организацию виртуального стека и повысить удобство управления сетью. Большинство функций и примеры их применения описаны в FAQ - здесь . Новое программное обеспечение для коммутаторов серии DES-35хх распространяется бесплатно и доступно для загрузки с FTP-сервера компании D-Link.

©1999-2024 Сетевые решения