Новый комплект CableIQ Service Kit

Компания Fluke Networks представила новый комплект CableIQ Service Kit, который дает возможность одному техническому специалисту выполнять сразу две задачи: находить повреждения в кабеле и контролировать состояние сетевого соединения. В комплект CableIQ Service Kit входят кабельный тестер для тестирования соединений - CableIQ, для определения способности кабеля поддерживать необходимую скорость передачи данных по сети и выявления и устранения неисправностей в кабельной системе; детектор IntelliTone, позволяющий найти и идентифицировать нужный кабель, и многофункциональный сетевой измерительный прибор LinkRunner для проверки состояния соединения и подключения основных сетевых устройств.

Кабельный тестер для квалификации соединений CableIQ определяет, поддерживает ли существующий кабель требуемую полосу пропускания канала связи, и выдает подробную информацию о характере обнаруженной неисправности и месте повреждения кабеля. Потребуется четыре секунды для того, чтобы определить, способна ли сеть, включая коммутационные кабели, передавать голос, данные и соответствует ли требованиям, необходимым для поддержки технологий 10/100BASE-T, Gigabit Ethernet или VoIP. При модернизации использование полученных данных о пропускной способности канала избавит от вынужденного многочасового простоя и бесполезной траты ценного рабочего времени на поиск и устранение неисправностей.

Кроме того, комплект CableIQ предоставляет подробную информацию о характере неисправности в кабеле и её местонахождении. Опция Intelligent Wiremap позволяет в графическом виде представить схему кабельного соединения, показывая возникшие неисправности, такие как обрыв кабеля, короткое замыкание, а также расстояние до "проблемного" места. Режим CableIQ's Discovery позволяет идентифицировать устройства, подключенные к другому концу кабеля. Также в комплект CableIQ входят семь номерных идентификаторов для подобной дистанционной диагностики.

CableIQ также используется в качестве генератора тонального сигнала для входящего в комплект детектора IntelliTone 200. Детектор IntelliTone реагирует только на цифровой идентификационный код, посылаемый генератором цифрового сигнала CableIQ. Всё это даёт возможность индуктивному детектору IntelliTone заглушать нестандартный сигнал и делает его практически невосприимчивым к радиолокационным/электромагнитным помехам, позволяя безошибочно найти один-единственный нужный кабель в связке кабелей, подключённых к работающей сети.

В индуктивном датчике IntelliTone имеется входной порт RJ45, который может быть подключён к коммутационной панели для получения подтверждения о том, что идентифицирован нужный кабель. В то же самое время он контролирует непрерывность электрического сигнала и отсутствие нарушений в кабельном соединении во время теста. Многофункциональный сетевой измерительный прибор LinkRunner проверяет состояние соединения, определяя скорость, возможности дуплексной передачи и тип сетевой службы.

Встроенный протокол CDP (Cisco Discovery Protocol) позволяет устройству LinkRunner идентифицировать подсоединённый кабель в однородной среде активного оборудования Cisco, выводя информацию о модели оборудования, характеристиках разъёма и порта. LinkRunner также может использоваться для выполнения процедуры ping в сети, используемой для определения корректности подключения таких основных сетевых ресурсов, как серверы, принтеры, сетевые дисковые накопители, а также сетевой платы.

©1999-2024 Сетевые решения