ZyWALL 70W UTM получил наивысшую оценку в тестах iThome

Оптимальное сочетание функциональности, производительности и цены обеспечили ZyWALL 70W UTM заметный отрыв от других UTM-устройств, принявших участие в независимом тестировании, проведенном тайваньским журналом IThome. В тестировании приняли участие устройства, реализующие концепцию объединенного контроля угроз - UTM, Unified Threat Management, представленные семью известными производителями устройств сетевой безопасности.

Концепция UTM предполагает реализацию в одном устройстве всего комплекса мер по обеспечению полноценной защиты современной корпоративной сети. Соответственно, необходимым условием для участия в тесте было наличие в претендентах на победу встроенного межсетевого экрана, VPN, системы предотвращения вторжений (IPS) и защиты от вирусов (AV), спама и нежелательного веб-контента.

В конкурсе приняли участие следующие устройства: ISS Proventia M10E, Fortinet FortiGate 100A, ZyWALL 70W UTM, 3Com X505, Astaro Security Gateway 220, SonicWALL Pro4100 и Symantec Gateway Security 5640. Критериями оценки наряду с уже перечисленными базовыми требованиями и производительностью стали: простота установки и эксплуатации, возможности настройки и управления правилами, журналирование и оповещение о событиях, удобный пользовательский интерфейс, доступность обновлений микропрограмм и баз сигнатур.

Для определения пропускной способности UTM-устройств по 100-мегабитному интернет-каналу передавался тестовый файл объемом 906 мегабайт и развертывались разнообразные сценарии защиты: "Firewall+NAT", "Firewall+NAT+IPS", "Firewall+NAT+IPS+Antivirus" и т.д.
ZyWALL Turbo CardПо результатам тестов ZyWALL 70W UTM набрал высшее число баллов - 7,45 и завоевал награду "Наивысшая оценка" (Best Value) в своем классе устройств. С установленной картой ZyWALL Turbo Card устройство продемонстрировало максимальную скорость WAN-интерфейса на уровне 27,48 Мбит/с и очень незначительное падение этой скорости при включении дополнительных уровней и сценариев защиты, включая одновременную работу всех систем сетевой безопасности.

Наряду с высокой и практически постоянной производительностью редакция журнала отметила стабильную работу, выгодно отличающую его от устройств других производителей, возможность балансировки нагрузки и дружественный, интуитивно понятный графический интерфейс управления и настройки даже наиболее сложных функций сетевой безопасности.

ZyXEL

©1999-2024 Сетевые решения