Компания Citrix обновляет систему сертификации

Компания Citrix объявила о начале действия новых программ сертификации: Citrix Certified Integration ArchitectT 4 (CCIA) и Citrix Certified Enterprise AdministratorT 4 (CCEA) для продукта Citrix Access Suite 4. Обновленные сертификаты поддерживают последнюю версию решения Citrix Access Suite и предоставляют возможность ИТ-специалистам обеспечить максимальную эффективность и надежность работы в среде Citrix.

Улучшенный сертификат CCIA 4 - гарантирует, что сертифицированные разработчики и проектировщики системы владеют необходимыми навыками и знаниями и интегрируют продукт Citrix Access Suite в информационную среду наилучшим образом на основе своего большого опыта. Этот сертификат позволяет оценивать необходимые навыки кандидатов, что необходимо организациям для уменьшения расходов, повышения количества успешных внедрений и сокращения временный затрат.

Усовершенствованный сертификат CCEA 4 позволяет системным администраторам проходить обучение, применять и демонстрировать важные навыки, необходимые для интеграции всех продуктов Citrix Access Suite в единую оптимально сконфигурированную среду, а также её поддерживать с использованием комплексных методов диагностики и поддержки. Как большинство других сертификатов, доступных для построения и администрирования сред Citrix, CCEA 4 концентрируется на этапах построения/тестирования, развертывания и поддержки многочисленных продуктов в комплекте Citrix Access Suite.

Новым в тестах CCIA 4 можно считать большее число модулей, чем в предыдущих тестах, что позволяет претендентам пройти их по частям, а не все сразу. Эти экзамены сохраняют прежний уровень сложности, будучи более гибкими, и в то же время позволяют лучше оценивать практический опыт и теоретические знания кандидата. Кроме того, ИТ-специалисты имеют возможность получить улучшенные сертификаты или одновременно, или один за другим. Кандидат, который уже выполнил все необходимые требования сертификации CCEA 4, должен только пройти два дополнительных экзамена для получения сертификата CCIA 4. Кандидату, который выполняет требования сертификата CCIA 4, остается только пройти один экзамен для получения CCEA 4.

Новые версии сертификатов CCIA 4 и CCEA 4 характеризуют эволюцию сертификатов для Citrix Access Suite 4 и следуют за обновленной серией сертификатов Citrix Certified Administrator (CCA), выпущенных в прошлом году. Если сертификат CCA разбит на три отдельных курса, для каждого из продуктов в комплекте Citrix Access Suite (например, Citrix Presentation ServerT, Citrix Password ManagerT и Citrix Access GatewayT), то CCIA и CCEA являются сертификатами, охватывающими все продукты Access Suite 4. Весь ряд сертификатов Citrix используется на пяти ключевых стадиях жизненного цикла проекта Citrix - анализа, разработки, проектирования/диагностики и поддержки, что формирует проверенную опытом методику постоянного успеха внедрений Citrix.

Сейчас можно пройти все курсы для сертификатов CCIA 4 и CCEA 4, а последние экзамены по каждому сертификату состоятся в третьем квартале этого года. Дополнительную информацию по этим и другим сертификатам можно найти на сайте www.citrix.com/edu.

©1999-2024 Сетевые решения