Детектор для трассировки и проверки разводки

Компания Fluke Networks представила новый комплект IntelliTone Pro, в который входят генератор тона и детектор, созданные с применением технологий аналоговой и цифровой генерации тональных сигналов. IntelliTone Pro позволяет решать разные задачи, включая поиск нужного кабеля в жгуте, поиск требуемой пары в кабеле, проверка схемы соединения проводников в кабеле и проверка его целостности.

Новый комплект значительно упрощает поиск и локализацию нужного кабеля при прокладке локальных сетей передачи данных и телекоммуникационных сетей и подходит для всех типов медных кабелей. Зачастую с помощью этого комплекта можно найти нужный кабель за 5 минут в ситуации, когда раньше на это требовался целый час. Помимо экономии времени, применение IntelliTone позволяет на 50% сократить стоимость владения диагностическим оборудованием. Встроенные средства определения схем соединения и обнаружения сетевых служб позволяют обойтись без приобретения отдельного оборудования для проверки кабеля и поиска служб.

В IntelliTone Pro реализована новая функция генерации аналогового тонального сигнала - SmartTone. Аналоговый сигнал SmartTone значительно упрощает процесс монтажа и настройки традиционных телефонных приложений, в которых передача осуществляется по одной паре проводников. В этом режиме на кабель подаётся пять сигналов разной тональности, которая меняются при каждом замыкании тестируемой пары.

Кроме того, этим режимом можно пользоваться для диагностики любых других типов кабеля, которые поддерживаются IntelliTone Pro: неэкранированная витая пара, коаксиальный кабель, телефонный провод, а также аудио провода, провода систем безопасности и любые другие виды двужильного кабеля. В отличие от аналоговых генераторов тона, IntelliTone Pro способен генерировать и цифровые сигналы, которыми можно пользоваться для диагностики рабочих сетей. Цифровой сигнал IntelliTone Pro не вызывает помех и не создает электромагнитного шума, позволяя работать даже с кабелем, подключенным к коммутатору или коммутационной панели. Благодаря этому поиск и трассировку кабелей можно осуществлять без отключения сети.

©1999-2024 Сетевые решения