CBS заключает государственный контракт с МГИУ

Компания CBS ("Компьютерные Бизнес Системы") заключила контракт на поставку продукции для Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московского Государственного Индустриального Университета (ГОУ МГИУ) общей стоимостью 2 813 434 руб. Подписанный обеими сторонами Государственный контракт стал следствием победы компании CBS в открытом тендерном конкурсе, организованном месяцем ранее Московским Государственным Индустриальным Университетом.

Предметом конкурса являлась поставка МГИУ высокопроизводительных коммутаторов Cisco Catalyst серий 2960, 3560, 3750, совместимых модулей, а также ряд IP-телефонов Cisco Systems. Весь комплекс решений предназначен для создания современной и мощной сети университета, с функциями полноценной системы цифровой телефонии. Более 200 IP-телефонов Cisco, которые планируются к поставке в ближайшее время, позволят университету развернуть систему унифицированных сообщений c доступом к голосовой почте через e-mail, использовать практику телефонных конференций, а также применить ряд других современных функций IP-телефонии, расширяющих возможности использования телефона, как эффективного рабочего инструмента.

Особо следует отметить, что применение подобных технологических решений также гарантирует стабильную и безопасную работу, как отдельных сегментов сети МГИУ, так и системы в целом. Кроме CBS, победившей в тендере, свои заявки на конкурс представляли еще несколько крупных российских ИТ-компаний, но представители тендерной комиссии по размещению заказов для нужд университета заключили, что предложение CBS наиболее точно соответствует требованиям и возможностям МГИУ. Первая поставка оборудования в рамках данного контракта была осуществлена CBS в начале июля 2006 года.

©1999-2024 Сетевые решения