TRENDnet представляет новое решение для Skype

Компания TRENDnet представила инновационное решение ClearSky Bluetooth VoIP Conference Phone Kit (TVP-SP4BK) для Skype. Новинка представляет собой продукт, разработанный специально для организации Skype-конференций, позволяющий организовать беспроводную конференц-связь в офисах на основе беспроводной технологии Bluetooth.
Система Skype, основанная на архитектуре "точка-точка" (peer-to-peer), в настоящее время принадлежит компании eBay и позволяет пользователям совершать звонки на стационарные или мобильные телефоны, используя высокоскоростное соединение с Интернетом вместо дорогостоящей телефонной связи.

ClearSky включает конференц-станцию и адаптер Bluetooth 2.0 класса 1. Этот комплект обеспечивает большую зону покрытия, до 100 метров, качественную передачу голоса и не требует изменений в существующей сетевой инфраструктуре офиса. Подключив USB-адаптер Bluetooth 2.0 к ноутбуку или стационарному ПК, конференц-станция может находиться в любой точке офиса. ЖК-дисплей с сенсорной панелью, размещенный на корпусе конференц-станции предоставляет возможность управления сеансом связи Skype, адресной книгой, просмотром журнала вызовов, статуса соединения и баланса, при использовании услуги SkypeOut.

Чтобы совершать и принимать вызовы, пользователю не требуется находиться рядом с рабочим ПК. TRENDnet ClearSky Bluetooth VoIP Conference Phone Kit for поступит в продажу в сентябре 2006 года, а рекомендованная производителем розничная стоимость комплекта составляет $135.

TRENDnet

©1999-2024 Сетевые решения