Серверы серии PRIMEQUEST 500

Компания Fujitsu Siemens Computers сообщила о выпуске высокопроизводительных серверов PRIMEQUEST серии 500 (три модели) на базе двухъядерных процессоров Intel Itanium 2. Новинки призваны обеспечить соответствие наивысшим требованиям надежности и готовности в центрах обработки данных, и предлагают самые передовые средства виртуализации, а также расширенную масштабируемость систем в окружениях ОС Linux и Windows.

К типичным прикладным задачам, для решения которых служат данные модели, относятся крупномасштабные базы данных, среды для обработки транзакций в режиме реального времени, модернизация устаревших систем, а также платформы для ERP-приложений (планирование ресурсов предприятий) и консолидации баз данных/серверов. В серверах PRIMEQUEST можно использовать до 64 процессорных ядер, 2 Тб унифицированной системной памяти и до 16 разделов.

Объединение передовых возможностей технологии eXtended PARtitioning (XPAR) с технологией Intel Virtualization Technology позволяет предоставить развитые средства виртуализации. Теперь можно разбивать на разделы не только системные ресурсы, такие как процессоры или память, но также и отдельные устройства ввода/вывода - для оптимизации выделения ресурсов каждому из разделов. Поставки новых серверов PRIMEQUEST 500 начнутся по всему миру в сентябре 2006 года.

Технические хараткеристики серверов PRIMEQUEST 500:
-операционная система - Red Hat Enterprise Linux AS (версия 4 для Itanium), SuSE Linux Enterprise Server 9, 10 для семейства процессоров Itanium, Windows Server 2003 Enterprise Edition для систем на базе процессоров Itanium, Windows Server 2003 Datacenter Edition для систем на базе процессоров Itanium;
-процессор - двухъядерный процессор Intel Itanium 2 9050/9020 с тактовой частотой 1,60/1,42 ГГц;
-разъемы/ядра - от 32/64 до 8/16;
-память - от 2 Тб до 256 Гб;
-внутренний жесткий диск - от 32 до 8;
-порты интегрированного сетевого решения - от 32 до 4;
-порты SCSI - 16 или 8;
-разъемы PCI - 20;
-количество независимых разделов - от 16 до 4.

Fujitsu Siemens Computers

©1999-2024 Сетевые решения