Сетевой DVR STR-1681/ ML-JPEG марки Smartec

"АРМО-Системы" анонсировала DVR Smartec новой серии STR-1681, предназначенный для организации распределенной сетевой системы видеонаблюдения на 16 и более каналов. STR-1681 имеет встроенный CD-RW и оснащен триплексным мультиплексором, детектором движения, 4 аудиоканалами, 16 тревожными входами и релейными выходами. Он записывает оцифрованное видео в формате ML-JPEG на жесткий диск со скоростью до 200 к/с и предоставляет возможность выбора 4 уровней качества изображения и разрешением кадра от 672х272 до 336х272 пикселей.

Новый сетевой видеорегистратор подключается к локальной сети через порт 10T/100TX, а через интерфейс RS-232/485 позволяет управлять купольными камерами и работать с ATM/POS устройствами. В комплектацию STR-1681 входит ПО удаленного администрирования RAS ИК и пульт дистанционного управления. За счет возможности привязки каждого из четырех аудиовходов к конкретному видеоканалу DVR, оператор системы наблюдения может просматривать видео и поддерживать двустороннюю аудиосвязь с помещениями, где установлены камеры с микрофонами, и записывать звук на жесткий диск. Если к аудиовыходу STR-1681 подключить динамик или колонку, то можно установить очередность вывода звука с аудиоканалов по расписанию или по событиям.

Для организации распределенной системы видеонаблюдения с возможностью удаленного управления на базе Smartec STR-1681, видеорегистратор можно подключить непосредственно к LAN/WAN сети через сетевой порт 10T/100TX Ethernet. При работе в сети STR-1681 можно синхронизировать с другим DVR или с сервером точного времени. ПО RAS обеспечивает возможность текущего наблюдения, просмотра архива и полноценного администрирования одного или нескольких видеорегистраторов Smartec. Для подключения дополнительных внешних устройств и систем можно использовать интерфейсы RS-232/4853 и 3 USB порта. Чтобы увеличить емкость архива (до 1Тб) в DVR можно установить дополнительный HDD.

Новинка Smartec позволяет контролировать работу поворотных и скоростных купольных камер Smartec, а также аналогичных видеокамер других производителей. Для этого каждой камере достатосно присвоить ID от 0 до 256 и выбрать используемый ею протокол телеметрии. Для управления видеокамерами можно подключить к DVR клавиатуру с джойстиком через порт RS-232 или RS-485 или воспользоваться кнопками на его передней панели.

Чтобы управлять доступом к DVR STR-1681, достаточно с помощью меню настроек прав пользователей добавить или удалить группы доступа и операторов, имеющих авторизацию. При этом для каждой группы определяется список полномочий, которыми наделен каждый оператор, входящий в эту группу. Чтобы войти в систему, оператор получает пароль с комбинацией цифр длиной до 15 знаков. Можно также запретить автоматический вход в систему видеонаблюдения или назначить пользователя, который при включении DVR будет входить в систему автоматически.

К новому видеорегистратору через тревожные входы можно подключить до 16 внешних охранных датчиков. Световые и звуковые оповещатели или исполнительные устройства СКУД подключаются к DVR через релейные выходы. При этом оператор может привязать каждый из входов/выходов к определенному видеоканалу и создать алгоритм срабатывания выходов по сигналу на входе. Все сообщения о тревоге STR-1681 может высылать на любой сетевой компьютер, используя сетевой порт или внешний модем. По локальной сети DVR можно отправлять тревожные сообщения на 1-5 IP-адресов, либо можно задать до 10 попыток соединения при работе через модем.

©1999-2024 Сетевые решения