Cisco Systems вывела на американский рынок новый продукт

Компания Cisco Systems вывела на американский рынок новый продукт, позволяющий школам быстро и эффективно передавать важную информацию родителям. Школьные округа в штатах Юта, Вашингтон и Иллинойс уже используют технологию автоматических коммуникаций, разработанную компанией SchoolMessenger для системы унифицированных коммуникаций Cisco (Cisco Unified Communications).

SchoolMessenger интегрировала свое решение с системой IP-телефонии Cisco. Теперь учителя могут записать персональное сообщение, выбрать тот или иной адресат из готового списка и отправить сообщение родителям с помощью компьютера или IP-телефона. Это решение помогает учителям чаще общаться с родителями и устанавливать с ними отношения взаимного доверия и сотрудничества.

Решение SchoolMessenger устанавливается в школьной информационной системе и позволяет быстро передавать сообщения, выбирая имена или телефонные номера из списка на экране. С помощью системы IP-коммуникаций школа может сообщать родителям о прогулах, происшествиях и других событиях. Поскольку данная система не использует выделенные каналы, она экономит школьные бюджеты.

В состав решения SchoolMessenger для инфраструктуры Cisco Unified Communications входят Cisco Unified CallManager, IP-телефоны Cisco и программное обеспечение SchoolMessenger Comm Suite. Более подробная информация опубликована на сайте www.cisco.com/go/education. Новый пакет решений для школ Cisco продемонстрировала на Национальной конференции по использованию компьютеров в системах образования (National Educational Computing Conference, NECC), проходившей 5-7 июля 2006 года в городе Сан-Диего (США).

©1999-2024 Сетевые решения