Cisco развернула беспроводную сеть в Галладетском университете

Компания Cisco Systems развернула беспроводную сеть в Галладетском университете - единственном в мире вузе для глухих и слабослышащих людей. Внедрение беспроводных технологий значительно упростило процесс обучения и общения. Доступные коммуникационные ресурсы помогают университету облегчить жизнь глухих и слабослышащих людей, проводить специальные исследования и общественные мероприятия.

Галладетский университет был основан в столице США - городе Вашингтон в 1864 году по инициативе Авраама Линкольна. Сегодня университет является мировым центром гуманитарного образования и профессионального развития для глухих, слабослышащих, а также здоровых студентов. Помимо отличных образовательных программ, университет знаменит своими исследованиями в области истории, лингвистики, культуры, а также в других сферах, связанных с проблемами слабослышащих людей. Кроме того, в учебном заведении действует Национальный образовательный центр для глухих имени Лорана Клера, работающий по полной классической программе (K-12) в двух экспериментальных школах.

В настоящее время Галладетский университет обучает около 1800 студентов по 40 специальностям. Выпускники получают диплом бакалавра гуманитарных или естественных наук. Кроме того, в университете есть аспирантура, обучающая профессиональных специалистов в области предоставления услуг глухим и слабослышащим людям. В своей деятельности университет опирается на беспроводные технологии Cisco, которые обеспечивают широкие возможности для обучения и поддерживают доступную сеть связи для всех жителей студенческого городка.

В начале 2004 года Галладетский университет заключил договор с компанией Airospace (которая вскоре после этого вошла в состав Cisco Systems) на развертывание унифицированной беспроводной сети, включающей облегченные точки доступа и контроллеры беспроводного доступа. Сейчас на территории Галладетского университета площадью около 40 га развернуто 200 точек доступа, охватывающих 32 здания. Кроме того, в Национальном образовательном центре имени Лорана Клера создана отдельная беспроводная сеть, что позволяет применять особые фильтры контента для школьников младшего возраста.

Этим летом Галладетский университет планирует развернуть 100 новых точек доступа, которыми будут охвачены, в основном, спортивные площадки (для футбола, баскетбола, тенниса, а также спортивный зал) и неподключенные до сих пор участки. Беспроводная платформа для передачи данных и видео помогает Галладетскому университету гарантировать высокое качество и доступность образовательных и общественных программ для обучения, совместной работы и обмена информацией между студентами, преподавателями и гостями учебного заведения, обеспечивая при этом высокую безопасность и мобильность.

©1999-2024 Сетевые решения