Cisco помогла французскому банку сократить расходы

В пяти технических центрах третьего по величине французского банка Groupe Caisse d'Epargne (обслуживает 26 млн клиентов через 4700 отделений и 5300 банкоматов) устанавливается решение Cisco Wide Area File Services. Эти работы выполняются в рамках проекта по строительству единой архитектуры Cisco для центров обработки данных (Cisco Data Center Network Architecture). Новое решение позволило сократить количество серверов, и, как ожидается, даст возможность наполовину сократить расходы банка на техническую поддержку сети, поскольку ему не придется модернизировать широкополосные соединения, которые используются для передачи данных по глобальной сетевой инфраструктуре.

Решение Cisco Wide Area File Services входит в состав портфеля Cisco Application Networking Services (букв. - прикладные сетевые услуги Cisco). Оно ускоряет доступ к данным по глобальной сети, совершенствует совместную работу с данными, оптимизирует управление данными и укрепляет безопасность. Консолидация данных в едином центре не снизила доступность информации для пользователей. Напротив, решение Cisco Wide Area File Services облегчило доступ к данным, которые раньше можно было получить только в определенном месте. Новое решение повысило прозрачность сети и облегчило задачи внедрения и управления.

Специалисты Arpège считают, что централизация значительно облегчит управление и укрепит безопасность данных. Из единой центральной точки легче проводить регулярное обновление программного обеспечения, резервировать данные в реальном времени, внедрять общие правила безопасности и выполнять шифрование данных. Консолидация данных повысит эффективность мониторинга и позволит определить, кто из пользователей получает доступ к данным того или иного типа.

Arpège использует одни и те же каналы WAN с единой системой качества (QoS) для доставки всех услуг в региональные центры. Кроме решения Cisco Wide Area File Services, Arpège внедряет услуги унифицированных коммуникаций Cisco, которые будут предоставляться сотрудникам удаленных отделений по конвергентной сетевой инфраструктуре. С помощью функций маршрутизации на сетевом уровне 3 и системы QoS в каналах WAN компания Arpège может приоритизировать каждое приложение и услугу, не создавая выделенных туннелей. Все веб-приложения, транзакционные системы и услуги резервирования также пользуются единой глобальной сетевой инфраструктурой WAN.

Решение Cisco пользуется механизмами Cisco Wide Area Application Engines для консолидации данных, поступающих с удаленных площадок по управляемым каналам WAN в магистральные системы главного вычислительного центра. Архитектура вычислительного центра (Cisco Data Center Network Architecture) построена на базе многоуровневых коммутаторов Cisco MDS 9000, коммутаторов Cisco Catalyst 6500 и межсетевых экранов Cisco PIX Firewall. Она поддерживает эффективное резервирование и репликацию данных в сети хранения (SAN). Кроме того, доставку и безопасность данных поддерживают системы локальной коммутации и безопасности Cisco, установленные на удаленных площадках.

©1999-2024 Сетевые решения