Intel предлагает настраиваемую систему хранения данных

Корпорация Intel представила новую серверную аппаратную платформу для хранения данных, которая может быть индивидуально настроена для использования в компаниях малого и среднего бизнеса. Производители компьютерных систем и интеграторы смогут использовать систему хранения данных Intel SSR212CC в сочетании с различными программными решениями для создания сетевых систем хранения данных (NAS) или сети хранения данных (SAN).

Система хранения данных Intel SSR212CC построена на базе процессора Intel Xeon с низким энергопотреблением и поддерживает объем данных до 6 ТБ, размещенных на 12 жестких дисках с интерфейсом Serial ATA (SATA), а также имеет дополнительные возможности для расширения. Эта система хранения данных также поддерживает аппаратный RAID уровней 0, 1, 5, 10 и 50, что позволяет повысить надежность хранения данных и увеличить скорость доступа к ним. Среди операционных систем, которые поддерживаются системой хранения данных Intel SSR212CC, следующие: Microsoft Windows Storage Server 2003* и Windows Storage Server 2003 R2*, а также Red Hat Enterprise Linux 4.0*.

Система хранения данных Intel SSR212CC выпускается в корпусе Xyratex высотой 2U со встроенной системой управления, которая позволяет повысить удобство обслуживания на месте эксплуатации и обладает возможностями расширения для удовлетворения будущих потребностей хранения данных. Система хранения данных Intel SSR212CC уже доступна через участников маркетинговых программ Intel по цене менее $3000. Дополнительная информация доступна на странице www.intel.com/go/storagesystems.

©1999-2024 Сетевые решения