Почта Китая выбрала решение Symbol

Компания Symbol Technologies и ее премьер-партнер по решениям компания Concord Unity International выбраны Почтой Китая в качестве поставщиков технологии RFID для наблюдения за мешками с экспресс-почтой в почтовом округе Шанхай. Технология RFID успешно внедрена в отделениях Express Mail Service (EMS) Shanghai Post и служит составной частью национального пилотного проекта, финансируемого Министерством науки и технологии Китая, цель которого - подтвердить преимущества применения RFID в отделениях Почты Китая.

Технология RFID от Symbol позволила Shanghai Post автоматически следить за состоянием мешков с почтой по пути из отдельных почтовых отделений в различные центры сбора и сортировки в Шанхае. В настоящее время для этого используются метки со штрихкодами, которые надежны, но требуют некоторого ручного вмешательства. Почта Китая убедилась, что технология RFID способна сократить время обработки мешков с почтой, так как при транспортировке этих мешков в разные точки цикла их обработки за ними можно следить автоматически.

China Post уже установила метки RFID повышенной прочности и многоразового использования, фиксированные считыватели RFID XR400, высокоэффективные антенны и мобильные компьютеры MC9000 от Symbol. Считыватель RFID Symbol XR400 автоматизирует высокопроизводительный процесс считывания и записи меток RFID и сертифицирован организацией EPCglobal на наличие полной поддержки режима плотного считывания Gen 2. Он гарантирует China Post высокий уровень точности считывания в условиях, когда большое число считывателей может привести к созданию помех друг для друга.

Своим успехом этот проект обязан тесному сотрудничеству между служащими Shanghai Post, Concord Unity и Symbol Technologies. Благодаря кооперации стороны смогли разработать и внедрить решение, отвечающее всем требованиям China Post. "Теперь Symbol и Concord Unity намерены распространить преимущества технологии RFID на другие сферы деятельности China Post", - сказал генеральный директор Concord Unity г-н Цзяньфэй Гао (Jianfei Gao).

©1999-2024 Сетевые решения