Технология эмуляции каналов TDMoIP

Ventelo решил расширить свой спектр услуг для корпоративных заказчиков, воспользовавшись преимуществом наличия множества IP DSLAMs в этих странах. Для этого Ventelo выбрал решение, содержащее шлюзы доступа на основе технологии эмуляции каналов TDM-over-IP (TDMoIP) RAD IPmux-11, которые работают в сочетании со шлюзом TDMoIP RAD Gmux-2000 и интегрированными устройствами доступа (IAD) на базе ATM RAD LA-110, поддерживающими транзит посредством эмуляции каналов.

В приложении Ventelo устройства IPmux-11 применяются для инкапсуляции трафика TDM PBX в транспортный канал на основе технологии эмуляции каналов через сеть Ethernet. Затем этот эмулированный трафик TDM передается по линиям SHDSL устройствами IAD LA-110 в IP DSLAM, который концентрирует несколько аналогичных соединений и передает их через сеть с коммутацией пакетов (PSN). На другой стороне PSN используется агрегатор эмулированных каналов TDMoIP Gmux-2000, который преобразует эмулированный трафик TDM обратно в сигналы TDM для передачи через сеть PSTN.

Технология эмуляции каналов TDMoIP, разработанная и впервые внедренная компанией RAD, представляет собой эволюционный подход к транспортировке телефонии с коммутацией каналов и традиционных сетей передачи данных по сетям PSN с гарантией строгой приоритетности трафика TDMoIP по отношению к сетевому трафику. При этом сохраняются все характеристики и функциональность современных коммутаторов классов 4 и 5, а также SS7, PRI и других протоколов сигнализации. Это позволяет операторам связи и предприятиям снизить расходы на эксплуатацию сети, не жертвуя функциональностью или разнообразием услуг.

©1999-2024 Сетевые решения