BellSouth тестирует решение Alcatel WiMAX

Компании BellSouth и Alcatel заключили соглашение о тестировании решения Alcatel Evolium WiMAX в лаборатории BellSouth. Соглашение подписано через четыре месяца после успешной демонстрации решения Alcatel, полностью соответствующего новому стандарту WiMAX IEEE 802.16e-2005. BellSouth - это крупный оператор, развернувший в США первую коммерческую широкополосную беспроводную сеть, не дожидаясь утверждения стандарта WiMAX. В следующем квартале в лабораториях BellSouth будет протестировано универсальное стандартное решение Alcatel WiMAX (IEEE 802.16e-2005), работающее в частотном диапазоне 2,3 GHz WCS.

Помимо активного участия в работе Форума WiMAX, Alcatel расширяет экосистему WiMAX, сотрудничая с передовыми компаниями и проводя тестирование на совместимость. Теперь, когда стандарт WiMAX IEEE 802.16e-2005 наконец, утвержден, операторы готовы перейти к следующему этапу сотрудничества, чтобы воспользоваться всеми преимуществами, которые дает WiMAX в плане повышения производительности, расширения зон покрытия и сокращения расходов. Экономичное и эффективное решение Alcatel Evolium WiMAX отличается высокой производительностью и представляет собой универсальную широкополосную беспроводную систему доступа, которая поддерживает как фиксированную, так и мобильную связь.

WiMAX - это новая технология широкополосного беспроводного доступа, поддерживающая беспроводную фиксированную и мобильную связь в городских, пригородных и сельских районах. Эта экономичное решение можно использовать там, где прокладка кабелей DSL невозможна или экономически нецелесообразна. WiMAX можно использовать в качестве альтернативного средства доступа на "последней миле" для широкополосной передачи голоса и данных с помощью беспроводных устройств нового поколения. Стандарт 802.16e-2005 WiMAX развивает положения предыдущей "статической версии" WiMAX (802d.16-2004 или Revision d), предназначенной только для фиксированной связи.

©1999-2024 Сетевые решения