Оборудование ZyXEL для оператора связи Тайваня

Повторяя успех выигранного в сентябре тендера на построение национальной Ethernet-сети оператора Chunghwa Telecom, компания ZyXEL укрепляет позиции на рынке оборудования широкополосного доступа и поставляет Ethernet-коммутаторы и системы сетевого управления NetAtlas Enterprise для sparq, ещё одного оператора фиксированного доступа Тайваня. Согласно условиям тендера, ZyXEL поставит коммутаторы GS-3012F и ES-3124 (Fast и Gigabit Ethernet, L2+) и SFP-трансиверы, которые будут использованы для построения высоконадежной и производительной оптической сетевой инфраструктуры.

Кроме того, ZyXEL установит системы сетевого управления NetAtlas Enterprise (из расчета одна система на ~200 коммутаторов), которые обеспечат эффективное централизованное администрирование и мониторинг всей сетевой инфраструктуры. Решение FTTX (оптика до квартиры/офиса/здания/удаленного выноса), предложенное ZyXEL, не только обладает совместимостью с оборудованием других производителей, но и выигрывает в функциональности, производительности, возможностях сетевого планирования и развития сети. Благодаря качественной и оперативной работе службы поддержки и отлаженному каналу обратной связи с производителем, представленное решение обладает важным преимуществом с точки зрения защиты инвестиций заказчика при планировании сетевых услуг и построении приложений, ориентированных на пользователя.

Обновив сеть, sparq планирует предоставлять на территории всего острова услуги всем абонентам, которым требуются преимущества 100-мегабитного оптического подключения к сети по сравнению с каналами E1/T1 и ADSL.
С гигабитными коммутаторами компании ZyXEL строящаяся сеть будет защищена от сбоев и отключений абонентов, вызванных случайными проблемами, возникшими в одной или даже нескольких точках сети. Кроме того, sparq планирует использовать технологии стекирования виртуальных локальных сетей (Q-in-Q), реализованные в оборудовании ZyXEL, для того чтобы предложить корпоративным абонентам быстрые, устойчивые и безопасные распределённые сети, объединяющие их офисы на полной скорости Ethernet-интерфейсов.

ZyXEL

©1999-2024 Сетевые решения