Samsung выходит на рынок корпоративных сетей

Сначала Samsung намерен обеспечить конвергенцию на рынке корпоративных сетей. В частности, компания планирует представить продукты в четырех ключевых областях, олицетворяющих позиции конвергенции: инфраструктура сетей, голосовая связь, мобильность и безопасность. В центре этих перемен находится Internet Protocol, следовательно, будущие сети должны быть защищены от IP-атак злоумышленников. В разработке всех этих новых и мощных пользовательских устройств Samsung ставит безопасность на первое место.

Первыми продуктами позиции сетевой инфраструктуры являются конвергентные платформы Ubigate iBG Series Convergence Platforms. Ubigate iBG Series осуществляют такие функции, как: маршрутизация, коммутация, безопасность и интеграция речи в рамках единой платформы, удобной в управлении, снижающей суммарные эксплуатационные затраты и обеспечивающей быстрый возврат инвестиций. Ubigate iBG Series поддерживают как аналоговый, так и цифровой речевые интерфейсы, а также IP-телефонию.

В серии Ubigate iBG Series выпускаются продукты четырех разных типов. iBG3026, предназначенный для средних и больших сетей, уже можно заказать в Корее и Китае, а поставки по всему миру начнутся к концу 2006 года. iBG2016 и iBG2006, ориентированные на малый бизнес, поступят на мировой рынок позже в текущем году. Более крупная система iBG3046, ориентированная на штаб-квартиры корпораций, будет доступна во втором квартале 2007 года.

Samsung уже привлек в качестве партнеров лидеров рынка. В рамках стратегического альянса, анонсированного в декабре 2005 года, Samsung закончил основные исследования возможности взаимодействия сетей, и теперь ведет углубленные исследования взаимодействия Samsung Ubigate iBG Series и голосовых решений Avaya. Кроме того, недавно Samsung завершил исследования возможности взаимодействия сетей с Mera Networks и компании заключили партнерское соглашение. Также, Samsung активно сотрудничает с Microsoft, чтобы обеспечить всестороннюю безопасность через интеграцию с Network Access Protection, платформы от Microsoft.

©1999-2024 Сетевые решения